Гродненский государственный университет имени Янки Купалы приглашает принять участие в IV Республиканском гражданско-патриотическом марафоне «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!»

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы приглашает принять участие в IV Республиканском гражданско-патриотическом марафоне «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!»

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы приглашает принять участие в IV Республиканском гражданско-патриотическом марафоне «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!».

В этом году марафон проводится в два этапа: заочно и очно. Напомним, в 2020-м в испытаниях заочного этапа приняли участие представители 13 белорусских университетов.

– В прошлом году из-за эпидемиологической ситуации команды насчитывали по восемь человек, программа марафона была несколько сокращена, многое проходило в онлайн-формате, – рассказала Инна Островская, начальник отдела поддержки и реализации молодежных проектов и инициатив управления воспитательной работы с молодежью ГрГУ. – В этот раз планируется более масштабное мероприятие. Его задача – раскрыть интеллектуальный, творческий и спортивный потенциал студентов, дать им возможность для всестороннего развития.

Теперь в составе команды от каждого вуза, принимающей участие в марафоне, должно быть 20 человек – 10 юношей и 10 девушек.

87a685933f56c12f3ccfaa9ae2170987.jpg

Мероприятия отборочного этапа марафона будут проходить заочно с 18 марта по 22 апреля. Участникам предлагается проявить свои таланты в конкурсе видеороликов «Молодежь Беларуси», в конкурсе плакатов «80 лет начала Великой Отечественной войны», конкурсе эссе «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей», фотоконкурсе «Во славу Великой Победы».

Финал республиканского марафона пройдет 4–6 мая в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Заключительный этап, который пройдет очно, будет насыщен творческими конкурсами, интеллектуальными играми и спортивными эстафетами. Программа финала включает десять конкурсов в четырех номинациях: «Молодежь. Инициатива. Будущее», «Знатоки родной земли», «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» и «К защите Отечества готов!».

ec96ae01814026cc318f871d6e22ffeb.jpg

Завершится марафон парадом команд, спортивными состязаниями и награждением победителей в Гродно на ЦСК «Неман».

Справочно:

Республиканский гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!» проводится с 2018 года с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, популяризации семейных ценностей и здорового образа жизни. Организаторами марафона выступают Министерство образования Республики Беларусь и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Никита ПЕРОВСКИЙ

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*