Вороновский школьники приняли участие в областном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Образование и наука 19 ноября 21 1083

1C9A7935.JPG

В октябре прошел районный этап олимпиады. А сегодня ребята, которые прошли в следующий тур, дистанционно решают тесты областного уровня. Вороновский район представили Алексей Лабович из Дотишской школы и Арнольд Казак из Вороновской.

Молодым людям предстояло подтвердить свои знания, ответив на вопросы о личных финансах, наличных деньгах, сбережениях, заимствованиях, цифровом банкинге, деятельности центрального банка, страховании, налогах и об инвестициях. В тесты также включены задачи на расчеты и вычисления.

1C9A7937.JPG

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся проводится по инициативе Национального банка Республики Беларусь и Министерства образования Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности учащихся общего среднего образования.

Основными задачами олимпиады являются популяризация знаний в области финансов, создание условий для реализации интеллектуальных способностей учащихся, а также приобретение ими опыта познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности. 

1C9A7944.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


Добавление комментария
CAPTCHA
*