Финалистов "100 идей для Беларуси" от Гродненской области научат успешной презентации проектов

100 идей для Беларуси 09 февраля 21 806
Финалистов "100 идей для Беларуси" от Гродненской области научат успешной презентации проектов

Финалистам конкурса "100 идей для Беларуси" от Гродненской области расскажут о секретах успешной презентации проектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Регион в финале республиканского конкурса представят восемь проектов от молодых людей из Гродно, Лидского и Дятловского районов. В частности, в финал прошли несколько разработок в медицине, в том числе связанные с использованием инновационных композиционных белорусских материалов. Есть также интересные энергосберегающие решения для агропромышленного комплекса. Интересны молодым новаторам и информационно-коммуникационные технологии, продвижение здорового образа жизни.

"Очень важно уметь подать свою идею, заинтересовать тех, кто может ее реализовать или поможет это сделать. С этой целью и организуем сегодня семинар-учебу для финалистов от нашего региона. Сотрудники Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей расскажут молодым людям, как надо готовиться к публичному выступлению и как правильно оформить презентацию проекта", - рассказали в обкоме БРСМ. На семинаре участники также смогут обменяться опытом, получат возможность доработать свои выступления и презентации перед финалом, который, как ожидается, пройдет в конце февраля в Минске.

Организует республиканский молодежный конкурс "100 идей для Беларуси" БРСМ. Проект направлен на развитие молодежного изобретательства и рационализаторства, помощь в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 31 года и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Свои работы, проекты и предложения они могут представить в 10 номинациях.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*