«COVID, маска… Новый год!». В Беларуси объявлен конкурс на самый оригинальный защитный аксессуар

Общество 01 декабря 20 852
«COVID, маска… Новый год!». В Беларуси объявлен конкурс на самый оригинальный защитный аксессуар

Творческий конкурс «COVID, маска… Новый год!» от редакции газеты «Медицинский вестник» стартовал в Беларуси. Участникам нужно придумать оригинальный дизайн новогодней маски, защищающей от коронавируса, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Декабрь 2020-го мы встретили в защитных масках. И уже точно — будем встречать в них 2021-й. Но это не повод хандрить и отказываться от любимого праздника. Наоборот, время готовить оригинальные новогодние маски-аксессуары! Забавные, мегапозитивные, яркие. Очень хочется увидеть их все и показать миру. Поэтому мы запускаем конкурс «COVID, маска… Новый год!» — рассказали организаторы.

Что нужно делать

Условия простые: оформить защитную маску в любой декоративно-прикладной технике. Это может быть роспись, аппликация, вышивка, декорирование бусинами и др. Участникам нужно сфотографироваться в своей маске и отправить снимок на электронный адрес: info@medvestnik.by. Конкурс проходит дистанционно. Фотографии принимаются до 15 декабря включительно.

Какие защитные маски использовать для авторского оформления

Любые! Можно смоделировать и сшить защитный аксессуар самостоятельно или использовать в качестве основы стандартную маску из ближайшего магазина. Подойдет даже одноразовая медицинская. Главное в конкурсе — творческий полет мысли, индивидуальный дизайн и общая новогодняя концепция. Однако готовая конкурсная работа должна оставаться функциональной и сохранять свое предназначение — снижать риск заражения COVID-19.

Кто может участвовать

Поучаствовать в конкурсе «COVID, маска… Новый год!» может любой житель Беларуси. По возрасту ограничений нет. Малышам могут помогать родители, школьникам — наставники. Организаторы обращают внимание, что также допускаются коллективные работы и групповые фото, соответственно.

Что еще нужно знать

Фотографии принимаются четкие, не менее 800 px по длинной стороне. Изображение конкурсной маски должно занимать четверть всей площади фото (или больше). Если требуется обратить внимание жюри на отдельные детали, потребовавшие особенного мастерства, либо слишком маленькие для общего фото, авторы могут прислать их изображения на отдельных дополнительных фотографиях, снятых в макроформате.

Отправляя фотоработы, в теме письма следует поставить отметку «Конкурс масок». В самом сообщении необходимо указать ФИО, возраст, город проживания и контактный телефон. Если маску декорировали дети с помощью взрослых, то этот факт нужно указать. Также можно рассказать, как именно создавалась работа, что вдохновляло, как проходил процесс и т. д. Небольшая история поможет членам жюри лучше понять автора, его идею и оценить степень сложности.

Когда будут известны итоги

Авторов трех самых оригинальных работ наградят дипломами и ценными призами. А самая яркая и выразительная получит Гран-при конкурса.

Результаты будут опубликованы 17 декабря в газете «Медицинский вестник» и на сайте Medvestnik.by.

minsknews.by

Фото:из открытых источников
Добавление комментария
CAPTCHA
*