О чем мечтают Лиза и Артур?

Благо твори 15 декабря 20 1284
для обработки

Лиза и Артур в приятных предпраздничных заботах.


До Нового года осталось совсем ничего. Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация по-прежнему сложная, все пребывают в ожидании новогодних и рождественских чудес. Дети с родителями наряжают лесных красавиц, пишут письма Деду Морозу. Но, к сожалению, не у всех ребят есть возможность встретить праздники в кругу родных и близких. Так случилось у Артура и его сестры Лизы, которые временно воспитываются в Радунском социально-педагогическом центре. Поддержать детей в эти предпраздничные дни в наших силах.

Первые шаги к созданию праздничного настроения у своих подопечных уже сделали педагоги Центра. Они увлекли детей новогодними заботами. Ребята старались помочь своим учителям в украшении помещений: приготовили фотозону, нарядили елку. И уже успели написать письма Деду Морозу. Пятилетняя Лиза не забыла поблагодарить дедушку за полученные подарки в прошлом году, который она также встречала в Центре. Девочка, как маленькая модница, попросила наряд с туфельками и красивую куклу. У десятилетнего Артура желания посерьезнее. На бумаге он аккуратно вывел свои предпочтения: наушники, телефон и машинку на пульте. Письма брата и сестры уже попали к добрым помощникам главного новогоднего героя — волонтерской группе «Рождественская коробочка» из Лиды.

— Волонтерскую группу мы с подругами Маргаритой Гришко и Мартой Павлюкевич организовали, когда находились в декретном отпуске, — рассказала Анастасия Вильбик. — Первыми детками, которым мы уделили внимание, стали отказники в лидской больнице. Чуть позже от свекрови Зофии Станиславовны узнала о том, что в Радуни действует социально-педагогический центр. Со своими единомышленниками, количество которых не уменьшается, отправились туда. И вот уже четвертый год дружим с коллективом Центра и его воспитанниками. Нам очень нравится атмосфера, которая царит там: доброжелательность, открытость сердец. Буквально с порога ощущаешь, что педагоги искренне любят своих воспитанников и щедро дарят им душевное тепло. Поэтому нам всегда приятно приезжать в Радунь и выступать в роли сказочников, которые исполняют сокровенные желания ребят. В этом году к нам присоединились мои коллеги из средней школы №17 г. Лида. Они планируют показать ребятам новогоднюю мини-программу.

изображение_viber_2020-12-14_11-27-11

Лидские волонтеры с воспитанниками Радунского СПЦ, 2019г.


Дорогие земляки, оглянитесь вокруг. Рядом с нами есть множество деток и семей, которым необходимы наши внимание и участие и которые хотели бы в полной мере ощутить радость этих предпраздничных дней. Еще есть время сделать все возможное, чтобы у них остались хорошие и добрые воспоминания о рождественском чуде и новогодних праздниках.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Анны ГОЛОВНИ

и из архива Анастасии ВИЛЬБИК.
Добавление комментария
CAPTCHA
*