Акция детского фонда "Наши сердца - детям" за 32 года объединила более 482 тыс. участников

Благо твори 23 февраля 23 956
Акция детского фонда "Наши сердца - детям" за 32 года объединила более 482 тыс. участников

За 32 года акция Белорусского детского фонда "Наши сердца - детям" объединила более 482 тыс. участников, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель правления детского фонда Людмила Кондрашова.

27 февраля детский фонд отметит свое 35-летие. "В первые годы работы Белорусский детский фонд стал инициатором многих масштабных проектов, которые объединяли тысячи людей для помощи детям. Не многие знают, что в 1988 году именно по инициативе фонда впервые страна отметила Международный день защиты детей, - рассказала Людмила Кондрашова. - В 1989 году также по инициативе фонда создан первый детский дом семейного типа и начата программа "Теплый дом". В марте 1991 года фонд выступил с инициативой принятия закона "О правах ребенка", подготовил первый его вариант, а затем участвовал в его разработке и принятии Верховным Советом. Закон был принят в 1993 году".

В 1991 году берет начало благотворительная акция "Наши сердца - детям". "С первых дней этой акции фонд сделал акцент на поздравлении больных детей, которые в период праздников остаются на лечении в больницах и не могут в кругу семьи, друзей встречать Новый год. На протяжении более 30 лет неизменно в период этой акции фонд посещает детские больницы, детские отделения больниц, поздравляет детей, находящихся на домашнем обучении, и других ребят, нуждающихся в заботе и внимании. С 1991 года 482 314 детей получили подарки к Новому году от Белорусского детского фонда. С 1995 года эта акция проходит в рамках республиканской новогодней акции "Наши дети". И невероятно трепетно наблюдать за каждым отзывом о проведении этой акции. Она постоянно совершенствуется и при поддержке правительства, неравнодушных граждан приобретает колорит доброты, созидания, мира и радости", - отметила председатель правления.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*