Более 700 миллионов рублей собрано в рамках акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела»

Благо твори 19 июня 16 1465


Областное отделение Белорусского детского фонда подвело итоги благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела». Для помощи больным детям собрано более 700 миллионов рублей.


Областное отделение Белорусского детского фонда при поддержке облисполкома проводит благотворительную акцию «Ангел в твоем сердце» шестой год. За это время материальная помощь оказана 89 больным детям, проживающим на Гродненщине.


В этот раз сбор средств стартовал в марте. На благотворительный счет поступило 723 миллиона рублей. В том числе это перечисления организаций, предприятий и учреждений области. Среди прочих свою лепту внесли ОАО «Гроднопромстрой», ОАО «Молочный Мир», ОАО «Красносельскстройматериалы», ПУ «Волковыскмежрайгаз», ОАО «Аэлита Люкс» и другие. Ощутимый вклад сделала Новогрудская епархия Белорусской православной церкви.


Около 90 миллионов рублей собрано силами волонтеров средних специальных учреждений образования города в рамках благотворительного десанта в крупных супермаркетах.


Урны для благотворительных целей были установлены в сети аптек РУП «Фармация». Они привлекали внимание неравнодушных людей фотоснимками белорусских спортсменов-паралимпийцев. Жизнеутверждающие ящики специально для областного отделения Белорусского детского фонда изготовило ООО «СитиБорд». Стал традиционным сбор средств во время городского велопробега.


Все средства будут направлены на лечение и реабилитацию больных детей, приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов. Материальную поддержку уже получили четыре семьи, которые борются за здоровье и жизнь своих малышей. Ярославу Казарезу из Новогрудка она необходима для лечения в Китае. Алексею Евсикову и Амелии Матвейчик из Волковыска предстоят курсы лечения и реабилитации в Российской Федерации. Артем Банцевич нуждается в дорогостоящем медицинском оборудовании.


Помощь этим ребятам, а также всем тем, кто ее еще получит, была бы невозможна без неравнодушных людей. Областное отделение Белорусского детского фонда благодарит всех за подаренную детям надежду на выздоровление.

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*