К ребятам из Радунского социально-педагогического центра приехали гости. С подарками

Благо твори 21 января 21 1506
К ребятам из Радунского социально-педагогического центра приехали гости. С подарками

Почему-то после праздников всегда ощущается некая пустота. Позади предновогодняя кутерьма, встречи гостей, сюрпризы… Но только не для ребят из Радунского социально-педагогического центра. К ним снова приехали с подарками.

1C9A8673.JPG

— В списке благотворительных адресов Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников АПК немало деток и людей пожилого возраста. Мы рады знакомству и с вами, Лиза и Артур, — обратился к воспитанникам Центра председатель обкома Ромуальд Юровский. — Пускай эти сладкие подарки дополнят ваши яркие впечатления от рождественских и новогодних праздников, а сертификат на сумму 300 рублей поможет взрослым в обустройстве вашего временного дома. Мы очень надеемся, что вскоре вы окажетесь рядом с мамой и не расстанетесь с ней уже никогда.

1C9A8691.JPG

— Спасибо, — поначалу ребята были немногословны. Но освоившись, присмотревшись к новым знакомым, детки «защебетали». Пока Ромуальд Францевич беседовал с директором Центра, выясняя, нужна ли какая-нибудь помощь, Лиза решила поделиться своими успехами с другими гостями. К примеру, Марии Ивановне Арцыман, заместителю председателя обкома, она показала, как научилась писать «закорючки» в прописях. Девочке — 6 лет, будущая первоклашка.

1C9A8715.JPG

— Вообще, я не хочу в школу, — откровенно заявила она. — Там нужно много знать, Артурчик рассказывал. Мне нравится играть и рисовать. Вот посмотрите мою разукрашку.

— Мне тоже иногда не хочется учить уроки, но без школы никак, — серьезно замечает третьеклассник Артур. — Мой любимый урок — русский язык.

Дети откровенно рассказали взрослым о своих мечтах, об исполненных Дедом Морозом желаниях и даже разрешили поиграть своими игрушками. Чудесные дети! Ради них взрослым непременно нужно постараться исправить свои ошибки.

1C9A8705.JPG

1C9A8694.JPG

1C9A8713.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*