Разыскиваются… волонтеры!

Благо твори 27 июля 21 2191

IMG_9520.JPG

IMG_9522.JPG

«Найди в себе волонтера» — с таким призывом обратилась к отдыхающим в ДОЛ «Ромашка» председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Валентина Нарбут. Ребята с интересом приняли участие в инфосессии и мастер-классах по оказанию первой доврачебной помощи. В беседе с детьми Валентина Алексеевна напомнила историю движения Красного Креста, рассказала о структуре общества, его целях и принципах деятельности. А также продемонстрировала атрибутику БОКК и пособия для волонтера.

IMG_9535.JPG

IMG_9542.JPG

IMG_9552.JPG

— Добровольцы — это сердце и душа нашей организации, — подчеркнула она. — Продвижение здорового образа жизни, информирование по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, подготовка и реагирование на чрезвычайные ситуации, помощь одиноким, пожилым людям, с ограниченными возможностями… Это лишь малая часть наших добрых дел. Волонтерство в широком понимании этого слова подразумевает безвозмездную помощь и поддержку, но их формы и виды могут быть разными.

Если вы хотите стать волонтером, научиться чему-то новому, познакомиться со многими интересными людьми и влиться в большое волонтерское движение, присоединяйтесь! Помните: помогая другим стать лучше, мы сами тоже становимся лучше.

IMG_9554.JPG

IMG_9556.JPG

IMG_9566.JPG

Соберем школьный портфель

Районная организация БОКК напоминает о старте благотворительной кампании «Соберем детей в школу». Желающие оказать помощь в формировании школьных наборов для детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут пожертвовать денежные средства на приобретение канцтоваров, школьной и спортивной одежды и обуви или принести вещи в районную организацию по адресу: г.п. Вороново, ул. Канарчика, 4, предварительно сообщив об этом по телефонам: 2-16-71, 8-044-550-02-59.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*