Томас Мюлле: «Благотворительность — это душевный порыв»

Благо твори 07 июня 16 1928


На прошлой неделе с рабочим визитом в Вороновскую ЦРБ приезжали представители немецкой благотворительной организации «Мальтезер». В очередной раз иностранные гости доставили в медицинское учреждение гуманитарную помощь — специальные кровати для больных. Кроме того, во время обзорной экскурсии по центральной районной больнице, в частности в детском и терапевтическом отделениях, они брали на перо, в чем еще нуждается медучреждение. Необходимыми оказались детские кровати, постельное белье, матрасы, кресла для транспортировки больных.

— Malteser — всемирное благотворительное агентство, которое оказывает гуманитарную помощь с 1956 года, — рассказывает о деятельности организации руководитель прибывшей группы Томас Мюлле. — Примерно 30 специалистов в штаб-квартире в Кельне и 120 специалистов за ее пределами, а так же от 700 до 750 штатных сотрудников на местах обеспечивают реализацию проектов в более чем 30 странах мира. В частности, наша группа много лет сотрудничает с ксендзом Анджеем Витэком. В Вороново мы поддерживаем несколько проектов, которые, несомненно, требовали тщательной проработки. Например, в сельскохозяйственном колледже спонсировали ремонт, доставили теплицы, заложили сад и пасеку. Оказана помощь центрам социального обслуживания населения и коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Много лет сотрудничаем с больницей. Мы доставляем не только гуманитарную помощь, но осуществляем и финансовые вложения.

Мальтийская служба — католическая. Верой заложено, что мы должны помогать. С другой стороны, Германия — не самая бедная страна и в ней живут богатые люди, желающие пожертвовать средства на благотворительность. В нашем волонтерском союзе по сбору средств и доставке гуманитарной помощи — не только люди старшего поколения, но и много молодых, — добавили в завершение встречи в ГПТК с/х производства иностранные гости.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*