Более 150 республиканских организаций приняли участие в акции "Наши дети"

Общество 17 января 24 231
Более 150 республиканских организаций приняли участие в акции "Наши дети"
Представители более 150 республиканских организаций посетили различные объекты в ходе акции "Наши дети". Об этом во время пресс-конференции заявила главный специалист Управления социальной, воспитательной и идеологической работы Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Елена Войтехович, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Наши дети" проводится в Беларуси уже более 25 лет. "В этом году торжественное открытие акции прошло в новом формате - в поместье белорусского Деда Мороза в нацпарке "Беловежская пуща". На открытие были приглашены 150 детей. Каждая делегация поучаствовала в квесте и с помощью карты отыскала конверты с посланиями от каждой области и Минска. Также был организован телемост со всеми областными центрами Беларуси", - отметила главный специалист.

По ее словам, в дальнейшем традиция такого открытия акции будет продолжена. Так, в следующем году эстафету у Брестской области примет Витебская.

"Ежегодно в акции "Наши дети" участвуют высшие должностные лица страны, руководители республиканских органов государственного управления, государственных организаций, банков, концернов, а также предприятий. В этом году представители более 150 республиканских организаций посетили различные объекты. Среди них были детские дома, школы, интернаты, а также дома-интернаты для детей с инвалидностью, детские больницы, реабилитационные центры, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, социально-педагогические центры, специальные учебно-воспитательные учреждения", - рассказала Елена Войтехович.

Она добавила, что акция призвана не только поздравить детей, но и оказать содействие в решении каких-либо важных вопросов, привлечь внимание общества к актуальным проблемам. В качестве подарков ребята получили не только сладости, но и средства для укрепления материально-технической базы, а также для обучения, лечения и развития.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*