БООР снизило стоимость охоты на некоторых животных

Общество 03 октября 23 406
БООР снизило стоимость охоты на некоторых животных
Белорусское общество охотников и рыболовов снизило стоимость добычи охотничьих животных и установило единую цену. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления охоты, рыболовства и туризма РГОО "БООР" Сергей Цебрук, передает корреспондент БЕЛТА.

">


Белорусское общество охотников и рыболовов - самый крупный охотпользователь в Беларуси. "Ежегодно в наших хозяйствах добывается около 5 тыс. лосей, около 2 тыс. оленей и около 15,5 тыс. косуль. В этом году было много обращений со стороны охотников, связанных с уменьшением стоимости охоты для привлечения граждан. Был проведен анализ, и по ряду факторов в этом году приказом БООР уменьшена стоимость путевки на добычу охотничьих животных, также она стала единой по всей стране. В хозяйствах БООР охота на копытных животных для членов общества составляет Br15, для тех, кто не состоит в БООР, - Br30. Цена единая и меняться пока не будет. Также примерно на 20% снижена стоимость охоты практически по всем позициям - лось, олень, косуля. Стоимость охоты на трофейных животных осталась прежней", - рассказал Сергей Цебрук.

Кроме этого, БООР активно ведет работу по привлечению иностранных охотников. С начала года хозяйства посетили более 1,5 тыс. охотников из России, Австрии, Польши, Германии. "Численность охотничьих животных на достаточном уровне, к изъятию есть практически все виды. Популяциям ничего не угрожает, охота идет стабильно", - подчеркнул он.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*