Делегация Гродненской области принимает участие в Форуме молодых избирателей в Минске

Общество 02 февраля 24 282
Делегация Гродненской области принимает участие в Форуме молодых избирателей в Минске

Участие в мероприятии принимают 15 представителей Гродненской области.

Форум молодых избирателей, организованный Министерством образования и Центральной избирательной комиссией, стартовал сегодня, 1 февраля, в Минске. Участие в мероприятии принимают 105 обучающихся учреждений среднего специального и высшего образования в возрасте 18 лет, в том числе 15 представителей Гродненской области.

В рамках форума для граждан, которые в этом году впервые реализуют свое конституционное право – избирать, подготовили насыщенную двухдневную программу.

В первый день форума молодежь встретилась с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, которая рассказала будущим избирателям о работе Совета Республики, законотворческой деятельности, международной обстановке, а также ответила на вопросы молодежи.

photo_2024-02-01_16-15-15111111111.jpg

Чуть позже ребятам провели экскурсию по зданию Дома Правительства. Сегодня их также ждала встреча в Палате представителей Национального собрания и молодежная шоу-программа «Беларусь будущего. Выбираем вместе!» в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Уже завтра, 2 февраля, в рамках форума состоится встреча ребят с министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом и председателем Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Игорем Карпенко.

photo_2024-02-01_17-25-37.jpg

https://grodnonews


Добавление комментария
CAPTCHA
*