Кипр или Крит: куда лучше лететь в этот отпуск?

Досуг 12 января 22 1603

image001.jpg

Острова Кипр и Крит входят в пятерку самых больших островов Средиземноморья. Названия их схожи, климат практически одинаков, а коренным населением обоих курортов для туристов являются этнические греки.

Какой курорт выбрать для отпуска в этот раз: Кипр или Крит? Они оба в чем-то похожи, но на самом деле — абсолютно разные. Кипр — независимое государство.

С ценами на авиабилеты можно ознакомится с помощью сервиса поиска дешевых авиабилетов https://uniticket.by/.

В древнегреческих мифах сказано, что именно на берега Кипра вышла богиня любви и красоты — Афродита. Крит является частью Греции и, согласно мифологии, — родиной олимпийского бога — громовержца Зевса.

Море и пляжи на Кипре и Крите

image003.jpg

Когда времени на раздумья и поиски курорта катастрофически не хватает, можете смело отправляться на Кипр — чистый пляж и теплая кристально чистая морская вода вам обеспечены! Песочек там бархатный, вход в море пологий — что может быть лучше для замечательного отдыха даже с самым маленьким членом семьи?!

Тем, у кого отпуск еще не скоро, можно и выбирать: цвет песка (пляжи на Кипре могут быть как с серым, так и с белым песком), отдаленность пляжа от отеля, дикие уединенные или каменистые пляжи — на Кипре найдется укромный уголок для каждого!

Если вы не любите просто валяться у моря, лучше сделайте выбор в пользу Крита. По приезду, возьмите напрокат автомобиль и отправляйтесь за впечатлениями, их будет масса! Береговая линия разнообразная — пляжи есть:

  • песчаные,
  • галечные,
  • песчано-галечные.

Некоторые — завораживают взгляд, на других лучше не отдыхать.

Если планируете провести время только вблизи отеля, поищите информацию в сети, какой там пляж. Не верьте на слово туристическим агентствам!

Крит на западе и на юге омывается теплыми и спокойными водами Ионического и Ливийского морей. Вода в северной части острова более прохладная и волнующаяся — Критское море.

Кипр или Крит? Кипр — для тех, кто любит комфортный отдых, теплую морскую воду и бархатный песок. Полет на Крит сулит массу неожиданностей и различных впечатлений.

Отели и сервис Кипра и Крита

image005.jpg

Как и в большинстве стран мира, на Кипре и Крите можно заказать такси из аэропорта в отель заранее, и водитель вас встретит с табличкой в руках сразу по прилету, на выходе из терминала.

За своими отелями киприоты очень хорошо следят, поэтому эти места отдыха отвечают европейским стандартам. В отелях всегда рабочая техника и приятное обслуживание, ведь народ на Кипре очень гостеприимен. Вы никогда не столкнетесь с «выклянчиванием» чаевых, ведь персонал квалифицирован и толерантен.

На острове Крит отели не относятся к тем самым, за которые ругают Греческий гостиничный сервис. Большинство из них ориентированы на воспитанных и сдержанных англичан.

Перед заселением уточните, живет ли в выбранном вами отеле молодежь или лишь английские старички — от этого будет зависеть ваше общее настроение на время пребывания на острове.

Все же, Кипр или Крит? Решать только вам! Чего вы хотите: европейского шарма или различных впечатлений? Лучше все же увидеть и ощутить на себе все прелести отдыха и в Греции, и на территории независимого государства.

УНП 591901641.
Добавление комментария
CAPTCHA
*