Посадите эту красоту в сентябре – весной обгонит тюльпаны в цветении

Досуг 08 сентября 25 245
Посадите эту красоту в сентябре – весной обгонит тюльпаны в цветении

Сентябрь – отличное время, чтобы подготовить цветник к следующему сезону. Пока одни только планируют посадки, опытные дачники уже знают секрет. Есть цветок, который встречает весну раньше привычных тюльпанов и нарциссов. 

Речь идет о мускари, или "мышином гиацинте". В народе его прозвали также "земляной сиренью" за схожесть с нежными кистями кустарника по цвету, аромату и форме.

Это многолетнее луковичное растение неприхотливо: достаточно посадить его осенью и до весны забыть о нем. 

Оптимальное время для посадки – начало сентября. Луковицы размещают в рыхлой плодородной почве на глубине 7–8 см, оставляя между ними около 5–6 см. Чем плотнее посадка, тем эффектнее весной будет выглядеть цветочная группа.

После достаточно полить растение один раз. А весной, когда мускари пойдет в рост, можно его слегка подкормить минеральным удобрением.

Не упустите возможность сделать свой сад краше после зимнего периода. Все проще, чем вам порой кажется. 

https://tochka.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*