"Дуде необходимы успехи". Почему отношения Беларуси и Польши могут обостриться, объяснил Алесин

Общество 13 января 24 215
"Дуде необходимы успехи". Почему отношения Беларуси и Польши могут обостриться, объяснил Алесин
Президент Польши Анджей Дуда может попытаться достичь успеха у польских избирателей путем провокаций и недружественных действий в отношении Беларуси. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал независимый военный аналитик Александр Алесин.
">

"Можно сказать, что в Польше уже скоро стартует кампания по выборам президента. А учитывая маленький перевес, который есть у оппозиции над "Правом и справедливостью", чаша весов может наклониться в любую сторону. Как мне представляется, Дуде необходимы успехи. Вряд ли в самой Польше он может достигнуть каких-то решающих успехов. Особенно на фоне проблем с экономикой и обострения отношений с Украиной. В Польше для него сложилась тупиковая ситуация", - сказал Александр Алесин.
"Столкновения на грани гражданской войны". Аналитик о возможных последствиях конфликта Дуды и Туска

Таким образом, считает аналитик, Анджей Дуда будет пытаться достичь каких-то достижений на внешнеполитической арене. "Я думаю, он постарается дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Учитывая приближающуюся в Беларуси электоральную кампанию, все те, кто затаился на нашей территории, могут активизироваться. Одновременно с этим начнется подпитка этих сил из-за рубежа", - полагает он.

По мнению Александра Алесина, Польша может предпринять новые недружественные действия в отношении белорусских перевозчиков и остатков белорусского экспорта в Европу.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*