Эксперт о потребностях Европы в российских ресурсах: они сами полезут ремонтировать "Северный поток"

Общество 24 декабря 23 203
Эксперт о потребностях Европы в российских ресурсах: они сами полезут ремонтировать "Северный поток"
Западная Европа неспособна навсегда отказаться от энергоносителей из России. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал эксперт по национальной безопасности Александр Тищенко.

">


"В ответ на провокации со стороны Запада нам следует просто продолжать нашу линию. Наш Президент избрал правильные тактику и стратегию: не реагировать на всякие мелкие выпады, а смотреть немного дальше. Это сейчас у них есть возможности и ресурсы изображать изоляцию Беларуси и России. Пройдет еще немного времени, и им понадобится все то, к чему они когда-то привыкли. В том числе нефтепроводы, газопроводы. Снова будет востребована система торговли, грузоперевозок. Возникнут потребности усилить транзитный потенциал", - сказал Александр Тищенко.

По мнению эксперта, Западная Европа неспособна навсегда отказаться от магистралей и природных ресурсов, на которых долгое время строилась вся западная экономика. "Пересев на американские энергоносители, они все равно потихоньку приторговывают с Россией и покупают российские энергоносители. Только уже в танкерах и по более высокой цене. Но их надолго не хватит. И тогда они сами полезут ремонтировать "Северный поток - 2". Они туда без масок полезут", - уверен Александр Тищенко.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

https://www.belta.by/


















Добавление комментария
CAPTCHA
*