Леонид Касинский о провале попыток дестабилизировать ситуацию в Беларуси: силовой блок действовал слаженно

Общество 07 марта 24 135
Леонид Касинский о провале попыток дестабилизировать ситуацию в Беларуси: силовой блок действовал слаженно
Попытки дестабилизировать ситуацию в Беларуси накануне и в период выборов провалились, потому что силовой блок действовал слаженно. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Леонид Касинский.
">

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности рассказал, что беглые и их зарубежные кураторы от спецслужб прорабатывают три основных сценария.

"Если рассматривать три сценария, о которых говорил наш Главнокомандующий, они имеют общую основу и строятся на единой платформе. Первый сценарий, который озвучил Главнокомандующий, - это попытки дестабилизировать ситуацию в период уже минувшей электоральной кампании. Как видим, этот сценарий не удалось реализовать", - сказал Леонид Касинский.

По мнению помощника министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах, этого сценария удалось избежать потому, что во многом силовой блок действовал достаточно сплоченно. "Где-то на дальних рубежах пресекались попытки (провокаций. - Прим. БЕЛТА). А эти попытки были, и их было много", - подчеркнул он.

Леонид Касинский отметил, что сегодня оппоненты Беларуси пытаются провести работу над ошибками 2020 года. "Они делают это топорно. Но поиск триггеров, которые могут дестабилизировать ситуацию, продолжается", - заключил он.

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*