Открытый диалог, посвященный Году мира и созидания, прошел в Гродно

Год мира и созидания 19 апреля 23 852
Открытый диалог, посвященный Году мира и созидания, прошел в Гродно

Главными участниками мероприятия стали активисты общественного объединения «БРСМ» со всех районов Гродненщины. В качестве спикеров выступили начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик, секретарь ЦК ОО «БРСМ» Павел Алексо. первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

Photo-14.jpg

В начале встречи начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко призвал участников смело высказывать свои идеи, которые могут быть совместно реализованы:

Photo-15.jpg
– Исполнительная власть всегда рада инициативам и предложениям молодежи. Молодые люди в нашем регионе и в целом в стране должны занять очень активную патриотическую позицию. Ни для кого не секрет, что общественно-политическая ситуация вокруг Беларуси достаточно сложная. Внимание на этом во время своего Послания белорусскому народу и Национальному собранию акцентировал и Глава государства, – сказал Игорь Булавко. – Судьба страны зависит от каждого из нас. Страну мирной, красивой и благополучной мы должны передать будущим поколениям.

Photo-25.jpg
Photo-29.jpg
Photo-17.jpg

Начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик отметил, что молодежь региона проявляет себя очень активно.

Photo-31.jpg
– Убежден, если каждый будет работать на своем месте, хорошо учиться и получать свою профессию осознанно, то это и есть уже взятие определенной ответственности за будущее, – сказал Руслан Абрамчик. По его словам, молодым людям крайне важно вовремя влиться в общественную деятельность. Тем более что направлений, в которых можно себя раскрыть и проявить, в стране достаточно. Это и молодежный парламентаризм, и волонтерство, и участие в реализации молодежных инициатив.

Photo-13.jpg
Photo-27.jpg

Последнее направление особенно интересовало ребят. О том, что представляет собой республиканский «Конкурс молодежных инициатив», кто может принять в нем участие, собравшимся рассказал секретарь ЦК ОО «БРСМ» Павел Алексо.

Заявки на конкурс принимаются с 8 апреля по 8 мая. К участию в проекте приглашаются молодежные и детские общественные объединения, учреждения образования и организации страны. Конкурс проходил уже в прошлом году. Из почти 500 заявок с инициативами по таким номинациям, как патриотическое воспитание, благотворительная поддержка, развитие социальной инфраструктуры, работа с молодежью в информационном пространстве, правовое воспитание, конкурсная комиссия определила 18 лучших. Общая сумма на финансирование проектов составила 400 тысяч рублей. Все проекты были реализованы, среди них и два из Гродненской области.

– Надеемся, что молодежь будет активна и в этом году, – подытожил Павел Алексо.
Photo-26.jpg
Photo-12.jpg

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*