Школьники из Вороновского района побывали на главной елке страны

 

Ëóêàøåíêî: â Áåëàðóñè ñîçäàþòñÿ âñå óñëîâèÿ äëÿ ðàçâèòèÿ ñïîñîáíîñòåé è òàëàíòîâ äåòåé Â Áåëàðóñè ñîçäàþòñÿ âñå óñëîâèÿ, ÷òîáû äåòè ìîãëè ðàñêðûòü ñâîè ñïîñîáíîñòè è òàëàíòû. Âàæíîñòü ýòîãî îòìåòèë Ïðåçèäåíò Áåëàðóñè Àëåêñàíäð Ëóêàøåíêî 23 äåêàáðÿ íà íîâîãîäíåì áëàãîòâîðèòåëüíîì ïðàçäíèêå äëÿ äåòåé âî âðåìÿ àêöèè "Íàøè äåòè". Íà ñíèìêå: 1-4. Àëåêñàíäð Ëóêàøåíêî íà íîâîãîäíåì ïðàçäíèêå äëÿ äåòåé. 5-11. íà íîâîãîäíåì ïðàçäíèêå äëÿ äåòåé. Ôîòî Àíäðåÿ Ïîêóìåéêî, ÁÅËÒÀ.

Новый год — это прежде всего семейный праздник, где царят гармония, любовь и уют, зажигаются счастливые улыбки. Взрослые стараются сделать для детей это сказочное время интересным и неповторимым. Подарить незабываемые эмоции, яркие и красочные впечатления призвана традиционная новогодняя акция «Наши дети». Ее кульминацией стала главная елка страны во Дворце Республики, которая собрала почти 2 400 детей из всех регионов Беларуси. Нарядную детвору поздравил с предстоящими праздниками и высказал самые искренние и теплые пожелания Президент Республики Беларусь. Среди гостей большого праздника были и две школьницы из Вороновского района — шестиклассница Заболотского УПК Божена Букейко  и восьмиклассница Вороновской школы Виктория Маркевич.

Корреспондент «ВГ» поинтересовалась у девочек, чем им запомнилась главная елка страны?

dsc_0470

Божена Букейко:

— Новый год — мой любимый праздник. Я всегда загадываю заветные желания и верю, что они обязательно исполнятся. В этом году, пожалуй, у меня самый лучший подарок — я побывала на президентской елке. Такой замечательный сюрприз получила благодаря увлечению спортом. Легкой атлетикой занимаюсь уже 3 года. Побеждала в районных соревнованиях, участвовала в республиканском этапе соревнований «Школиада». Говорить о том, что мне понравилось, можно долго: это и посещение цирка, и новогоднее представление, и яркое выступление клоуна. А главное — я увидела Президента вживую.

 

 

 

 

%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87

Виктория Маркевич:

— Когда узнала, что еду на главную елку станы, сначала удивилась. Ведь в нашем районе есть много талантливых ребят. А потом была огромная радость. Мои надежды на замечательный отдых оправдались. Особенно впечатлили слова нашего Президента: «Если сразу не получится, не расстраивайтесь. Только преодолевая препятствия, мы становимся сильнее. Поэтому любые неудачи человека закаляют. Если у вас не получилось с первого раза, идите вперед, ни в коем случае не останавливайтесь. Поставив перед собой цель, достигайте ее». Для меня они стали девизом. Я раньше побеждала на районном этапе олимпиады по белорусскому и русскому языкам, на областном — по белорусскому языку. И сейчас приложу максимум усилий, чтобы приумножить свои успехи. Сделаю все возможное, чтобы в январе достойно выступить на областной олимпиаде по трудовому обучению.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*