Чудо нельзя потрогать

Чудо нельзя потрогать

2021 год ближе с каждым днем, а ощущения праздника почему-то нет. Коронавирус, словно чудовище из сказки, похищает у нас Рождество и Новый год. Может, стоит одолжить волшебную палочку у Деда Мороза и сотворить чудо самим? Хотя бы для своих родных. Если вы забыли, как это делается, спросите у детей. Дошколята-пятилетки из яслей-сада №2 г.п. Вороново по секрету рассказали, где найти новогоднее настроение, как выглядит Дед Мороз и немного о своих новогодних желаниях.

Егор Струкель:

1.JPG


— Новый год — это по мне! Я люблю веселиться. Чтобы этот праздник был правильным, обязательно нужно радоваться, украшать дом гирляндами, ставить елку. Иначе Дед Мороз может не заметить дом или перепутать адрес. И все — подарков нет.

Деда Мороза я видел — он приходил ко мне в гости со Снегурочкой в прошлом году. У него длинная белая борода и красный плащ. Теперь вот тоже жду, думаю, сегодня придет, зима уже ведь наступила. В письме я попросил у Дедушки, чтобы принес маме новый телефон, мне — машинку, папе — новую дрель, а брату — тоже мобильник.

Софья Бенкевич:

2.JPG

— Дед Мороз — старый волшебник в красной шапке с помпоном, он может все-все. И подарки приносит практически всем, главное — хорошо себя вести и не забыть отправить письмо-самолетик. Он развозит их на санях, запряженных специальными оленями. Летающими, чтобы быстрее было. У Деда Мороза есть помощники — эльфы. Я бы тоже смогла ему помочь, наколдовала бы волшебной палочкой чего-нибудь сладенького для настроения. А вообще новогоднее чудо — это то, что нельзя потрогать, а только почувствовать. Пускай Дедушка Мороз живет всегда, будет счастливым и здоровым, делает чудеса не только для детей, но и взрослых.

Камилла Швед:

3.JPG

— А я познакомилась с Дедом Морозом на представлении возле одного магазина. Он мне очень понравился, даже поздоровался со мной. Потом он приходил и в садик, но был какой-то другой. А дома у меня он бывает только ночью, оставляет подарки и быстренько убегает. Спешит, наверное. На этот Новый год я попросила под елку маску, ну не от коронавируса, а маскарадную. К празднику нужно готовиться заранее. Вот папа чинил-чинил огоньки на елку, а потом взял и купил новые, очень красивые. Гирляндами светящимися украсили еще стену возле моей кровати — красота! Жалко, что Новый год быстро проходит.

Алена Даглис:

4.JPG

— Зимой классно: на улице можно играть в снежки, слепить снеговика, лежа на снегу, руками сделать ангела. А как красиво вечером, когда включают огоньки! Новый год не бывает без Деда Мороза. Это большой дядька с бородой, в рукавицах и шубе, он живет на Северном полюсе и катается с ветерком на оленях. Дома мы пока не ставили елку — мама сказала, что на Рождество будем украшать. Тогда напишем письмо и положим его под елочку. Я мечтаю о новой кукле, просто у старой спутались волосы, и прически некрасивые получаются.

Милана Таранда:

5.JPG

— Самое главное на Новый год — это волшебство, волшебные снежинки, волшебное небо, еда… Чтобы получилось новогоднее чудо, людям нужно быть немного добрее, ведь есть люди сердитые. Пора исправляться, а то за плохое поведение подарки не положены. Письмо Дедушке Морозу мне пока помогает писать сестра, а когда пойду в школу, сама буду справляться. Надо писать без ошибок — Дед очень умный. На этот Новый год попрошу у него пупсика. Думаю, что мне понравится дедушкин сюрприз. А ему наш: в садике на утреннике мы с Катей, Мартой, Сашей и Софией будем звездочками. У нас много в группе звезд.

Алина Даглис:

6.JPG

— Деду Морозу много лет, наверное, 10. И он живет в снежном замке, там нету телевизора, потому что ему некогда его смотреть — подарки нужно готовить. В прошлом году нам с сестрой Аленой он принес много мешочков со сладостями. Я бы хотела и в этом году вкусняшки разные, их много не бывает. Взрослые тоже могут заказывать у Деда Мороза подарки. Интересно, что родители загадали, но читать я не умею пока, чтобы посмотреть в письме, а подслушивать взрослые разговоры, мама говорит, нельзя. Я бы попросила у него, чтобы родители никогда не уставали.

Надеюсь, что Снегурочка и Дедушка не заблудятся и обязательно придут к нам с Аленой, наверняка у него есть волшебная карта или навигатор.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*