ГрГУ имени Янки Купалы подписал договор о сотрудничестве с главным управлением идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

Общество 08 апреля 23 412
ГрГУ имени Янки Купалы подписал договор о сотрудничестве с главным управлением идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

Сотрудничество предполагает различные формы взаимодействия со студентами юридического факультета.

Соглашение о сотрудничестве между главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы нацелено на развитие и совершенствование принципов и методов подготовки квалифицированных кадров. Подписи под документом поставили начальник управления Игорь Булавко и первый проректор  вуза Александр Каревский.

IMG_1309.JPG

IMG_1328.JPG

IMG_1307.JPG
– Наша основная задача – подготовка профессиональных и высокоинтеллектуальных кадров. Все мы знаем выражение: кадры решают все. И в нынешней непростой ситуации, конечно же, органы исполнительной власти, предприятия, организации, учреждения заинтересованы в подготовке таких специалистов. От того, с какими знаниями к нам придет молодой сотрудник, будет зависеть не только будущее конкретного предприятия или организации, но и в целом будущее нашей страны, – сказал начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

IMG_1327.JPG

В сотрудничестве предполагаются разные формы взаимодействия со студентами юридического факультета, которые в будущем, как показывает практика, нередко становятся управленцами. Для них будут организовываться семинары, встречи, круглые столы.

– В этом процессе мы друг друга дополняем. Если университет работает в большей степени со стороны научного подхода, то главное управление дает практико-ориентированную направленность нашему совместному сотрудничеству при подготовке кадров, – сказал Игорь Булавко. – Главное управления идеологической работы и по делам молодежи, к слову, не первый год сотрудничает с университетом. Мы имеем положительный эффект и хотим продолжить эту работу уже в четко выраженном правовом формате. Это важный аспект, который касается исполнительной власти и предприятий, учреждений, организаций.

IMG_1331.JPG

IMG_1339.JPG

Заведующий кафедрой политологии ГрГУ имени Янки Купалы, доктор политических наук, профессор Виктор Ватыль подчеркнул, что устойчивое развитие региона зависит от устойчивого состояния управленческих институтов, а также от технологий и мировоззренческих ценностей будущих управленцев. Государство всегда заинтересованно в молодежи со свежими, актуальными знаниями и желанием применять их на практике.

IMG_1304.JPG
– Если смотреть сквозь призму этих обстоятельств, сегодняшнее подписание договора – необходимая процедура. Потому что только профессионалы могут сегодня внести свою лепту в развитие гродненского региона, страны в целом. И наш университет берет на себя скромную миссию – помочь этому развитию. Но надо помнить, что в первую очередь нам нужен квалифицированный специалист. Мы собираемся вместе с главным управлением идеологической работы и по делам молодежи сделать это, используя современные преподавательские технологии, – отметил профессор.

IMG_1374.JPG

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*