Игорь Булавко: форумы для медийного сообщества нужно проводить чаще

Общество 02 июня 23 498
Игорь Булавко: форумы для медийного сообщества нужно проводить чаще

В III Форуме медийного сообщества в Бресте принимают участие около 250 человек.

Форумы для медийного сообщества Беларуси нужно проводить чаще. Такое мнение высказал начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко в беседе с корреспондентом БЕЛТА на полях Форума медийного сообщества Беларуси в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие форумы нужны. Это та площадка, где мы можем обменяться мнениями, послушать наиболее успешные СМИ, которые могут поделиться своим опытом, и этот опыт мы можем перенять. Самые успешные практики необходимо обсуждать. Такие мероприятия нужно проводить чаще - не реже двух раз в год", - считает Игорь Булавко.

Он обратил внимание, что форум медийного сообщества имеет практико-прикладное значение. "Мы видим конкретные материалы, конкретный опыт, который уже с завтрашнего дня можем использовать в своей работе. Время сейчас непростое. Мы живем в период информационного противостояния. Очень важно общаться и учиться новым методикам", - подчеркнул собеседник.

По словам Игоря Булавко, важно, что на форум помимо журналистов приглашены и идеологические работники. Ведь они часто работают в одной связке при создании контента. "Участники форума - это те люди, которые формируют информационную повестку в регионе", - сказал начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

В III Форуме медийного сообщества в Бресте принимают участие около 250 человек: представители государственных республиканских, корпоративных, региональных СМИ, сетевых изданий, идеологические работники, сотрудники пресс-служб республиканских органов госуправления, эксперты в сфере коммуникаций.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*