Тепло “динамовских” сердец — детям

Впервые Гродненская областная организация общества «Динамо» подписала договор о шефском сотрудничестве с Радунской школой-интернатом в 1994 году. С тех пор динамовцы ежегодно встречаются с ребятами: вовлекают их в занятия спортом, обеспечивают спортивным инвентарем и формой. Основная задача общества — сформировать у воспитанников интерната положительный имидж сотрудника правоохранительных органов, способствовать воспитанию чувства патриотизма, проводить популяризацию и укрепление традиций динамовского движения.
Шестой год подряд в Радунской школе-интернате сотрудниками Центра физической и специальной подготовки белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» проводится День здоровья. Вот и 24-25 ноября прошла интересная и увлекательная программа под названием «Сохраним свою жизнь на дорогах». Ребята встретились с сотрудником ГАИ Вороновского РОВД Андреем Лукашевичем, который рассказал о причинах происшествий на дорогах с участием детей и напомнил основные Правила дорожного движения. Демонстрация видеофильма о структуре БФСО «Динамо» вызвала у детей искренний интерес. Наверное, самым волнительным моментом для шестерых ребят была номинация «Лучший спортсмен и спортсменка школы-интерната 2011 года». Победителей школьники выбрали сами. Ну а лучшими стали Диана Кахнович, серебряный призер республиканских соревнований, победитель Гродненской области по волейболу, серебряный призер Вороновского района по настольному теннису, и Андрей Высоцкий, победитель республиканских соревнований по мини-футболу, областных — по настольному теннису и мини-футболу, серебряный призер района по футболу. Юным спортсменам: Анжелике Любкевич, Евгении Беньковской, Сергею Артемьеву и Эдвину Литохину — также были вручены Грамоты и маленькие подарки.
Одним из ярких событий Дня здоровья по традиции стали спартакиада и спортивные соревнования учеников вместе с учителями. Общее руководство и судейство на протяжении многих лет обеспечивают верные друзья и помощники ребят — инспекторы-методисты Центра специальной подготовки «Динамо»: капитан внутренней службы Андрей Рисик, лейтенант Андрей Даниленко и ведущий специалист по организационной работе и спорту Наталия Аплевич.
Наталья ФЕДОРОВА.
На снимке: лучшие спортсмены школы-интерната 2011 года.
Добавление комментария
CAPTCHA
*