Конституция — это договор власти и народа

000.jpg
4 марта Президент Беларуси подписал Решение республиканского референдума — принятие обновленной Конституции, которая вступит в силу 15 марта.

В торжественной церемонии подписания приняли участие председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич, председатель районной комиссии для голосования по референдуму Галина Мартинкевич, лидер районной организации РОО «Белая Русь» Олег Тарасов.

Елена Яновна Ганевич:

— На мероприятие во Дворце Независимости были приглашены более тысячи человек. В их числе высшие должностные лица, члены правительства, представители различных министерств и ведомств, Конституционного и Верховного судов, делегации от областей, эксперты и представители общественности. Большая честь — участвовать в таком судьбоносном для страны и всех белорусов событии.

Чувства патриотизма и удовлетворенности от проделанной работы переполняли всех нас: интенсивно велось информирование населения, нацеленное на разъяснение предлагаемых изменений и дополнений в Конституцию. Мы старались организовать дискуссию и в итоге получить обратную связь, конструктивные предложения. Как совершенно верно отметил Александр Григорьевич, Конституция — это договор власти и народа. Без преувеличения, новая редакция — это документ народный, ведь в нем отражены основные чаяния и желания граждан Беларуси. Поэтому неудивительно, что люди поддержали его.

Глава государства призвал всех «сохранить градус созидательной инициативности». Все мы понимаем, что нынешнее неспокойное время не дает возможности расслабиться. Поэтому каждый на своем рабочем месте обязан сделать все возможное для сохранения лучших традиций и поиска путей дальнейшего развития. В единстве белорусы сильны!

#Конституция #референдум


Добавление комментария
CAPTCHA
*