Ольга Чуприс о двух сроках Президента: этого времени достаточно, чтобы реализовать все планы и проекты

Ольга Чуприс о двух сроках Президента: этого времени достаточно, чтобы реализовать все планы и проекты

Двух сроков Президента достаточно, чтобы реализовать все планы и проекты.

Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

">


"Что касается нормы относительно сроков Президента, то были разные мнения. Сначала заложили два срока, потом стали появляться пожелания о том, чтобы все же Президент не ограничивался в количестве сроков, - сказала Ольга Чуприс. - Есть разные точки зрения и на этот счет, и на счет других государственных органов, их полномочий, есть разные конструкции".
Замглавы Администрации Президента отметила, что чаще всего сроки для Президента установлены. "В абсолютном большинстве Конституций какие-то ограничительные рамки есть, если только нет необходимости в том, чтобы их раздвинуть. Если эта необходимость была в 1996 году, то такие изменения в Конституцию и были приняты в тот период, - подчеркнула она. - Кроме того, может быть, более динамично будет работать Президент в рамках ограничительных сроков. Будет стараться все сделать, что задумал. Президент сказал, что этого времени достаточно, на его взгляд, чтобы реализовать все свои планы и проекты".

https://www.belta.by/

#Конституция #референдум


Добавление комментария
CAPTCHA
*