В режиме правды. Прямой контакт

В режиме правды. Прямой контакт

Финал просветительского проекта «В режиме правды» получился атмосферным, эмоциональным и по-настоящему вдохновляющим. Накануне республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию во Дворце спорта в Минске собрались политики, журналисты, спортсмены, артисты, общественные деятели и просто неравнодушные люди — патриоты своей страны.

Просветительский проект, стартовавший в республике несколько месяцев назад, заявил о себе во всех регионах, был призван разрушить фейки и негативные стереотипы, созданные вокруг Беларуси. На мероприятиях с участием медийных персон и безусловных лидеров мнений собирались целые залы неравнодушных белорусов. Не менее зрелищным получился и финал проекта. Он прошел в новом для Беларуси формате — политическом шоу-митинге. 



Нестандартный подход к проекту позволил политическим и общественным лидерам, авторам телевизионных проектов, журналистам, блогерам наладить контакт с аудиторией. Пообщаться и высказать свою точку зрения мог каждый, что делало встречу поистине народной.

Просто, доступно, эмоционально спикеры говорили о том, что сегодня волнует каждого белоруса: складывающаяся ситуация вокруг нашей страны, необходимость сохранения исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи, роль семьи в обществе. Каждое слово было емким, искренним, проникающим в сердце. Находясь в столь представительной аудитории, наблюдая за эмоциями присутствующих, каждый из нас ощущал, насколько силен дух единства и сплоченности у белорусов. Чувствовалось: каждый присутствующий 27 февраля сделает важный шаг — придет на референдум и проголосует за будущее своей страны.


В столь значимом форуме приняли участие мои земляки, которые поделились своими впечатлениями.

Лилия Сидорович, заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома:

— Мне посчастливилось стать участником мощнейшего политического и гражданско-патриотического мероприятия. Медиаперсоны, политологи, журналисты вложили глубочайший смысл в свои выступления. Каждое слово шло из души. Каждая мысль была проникновенна. Каждая эмоция находила отклик.

До мурашек волнительно было ощущать себя частицей огромной патриотической силы, той части народа, для которой слово Родина имеет особый, сакральный смысл.

Считаю, что настоящий гражданин, которому небезразлична судьба страны и ее народа, придет на участок и отдаст свой голос за новую Конституцию, за суверенитет и национальную идентичность, за историческую память и традиционную семью, за бесплатное образование и поддержку пожилых людей, инвалидов, молодых семей, за возможность развиваться и самим решать свою судьбу.

Людмила Неделько, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома:

— Для меня большая честь принять участие в таком масштабном патриотическом форуме. Безусловно, это очень запоминающееся и значимое событие, с яркими выступлениями от всего сердца! Особенно впечатлили слова заместителя министра - командующего внутренними войсками Беларуси Николая Николаевича Карпенкова, которые касались будущего нашей страны — молодежи, и депутата Палаты представителей Национального собрания Игоря Александровича Марзалюка: «Родина не продается, страной не торгуют. За нами — наши предки, наша Беларусь».

Обязательно приду на референдум, чтобы проголосовать за мирное небо над головой, за сильную Беларусь, за будущее страны, а также призываю своих земляков прийти на участки и сделать свой выбор!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

#Конституция #референдум

Добавление комментария
CAPTCHA
*