Алексей Талай: мы народ-победитель и будем это помнить всегда

Общество 06 мая 22 765

Алексей Талай: мы народ-победитель и будем это помнить всегда

Алексей Талай посетил Донбасс.

Общественный деятель, паралимпиец - рекордсмен по плаванию Алексей Талай посетил Донбасс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня большая радость быть здесь, приехать с гуманитарной миссией от белорусского народа, привезти подарки детям, медикаменты - все то, что сейчас необходимо на тех территориях, где совсем недавно были боевые действия. С нашими друзьями, спонсорами, вместе с "Белой Русью" мы собрали уже десятки тонн груза. Мы прорабатываем логистику, общаемся с организациями и структурами, - рассказал Алексей Талай. - В эти предпраздничные дни, конечно же, важно наше единство. В этом и заключалась моя миссия: сказать этим людям на этой многострадальной земле, что мы вместе, что мы обязательно со всеми этими трудностями справимся и все будет хорошо".

Общественный деятель подчеркнул, что много белорусских семей имеют родственников в Украине и в Донбассе. "И мы, как люди, много в этой жизни пережившие, знаем, что такое помощь в сложное время", - отметил он.

Алексей Талай привез из Беларуси в Донбасс флаг СССР. "Мы будем скоро отмечать День Победы. Мы народ-победитель. Мы будем это помнить всегда. Мы едины. В единстве наша сила. Ведь тогда весь наш многонациональный, многоконфессиональный советский народ победил фашизм, и мы сегодня с этим символом от всего белорусского народа приехали в Донбасс", - добавил он.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*