Белорусские производители одежды представили свое видение единой школьной формы

Общество 27 июня 22 750
Белорусские производители одежды представили свое видение единой школьной формы

Белорусские производители одежды представили свое видение единой школьной формы и рассказали корреспонденту БЕЛТА о новинках на выставке-встрече с руководителями учреждений общего среднего образования по вопросам выработки единых подходов к школьной одежде в 2022/2023 учебном году.

Как отметила специалист по внешнеэкономической деятельности предприятия "БелКредо" Ольга Кардаш, все ткани для школьной одежды проходят специальные испытания. Особое внимание уделяется их воздухопроницаемости, чтобы ребенку было комфортно в форме.


"Наше предприятие "БелКредо" специализируется на пошиве деловой одежды для мужчин, женщин и детей. Мы участвовали в проекте "Школа будущего" и на сегодняшней выставке презентуем нашу школьную одежду. В этом году у нас много новинок и современных моделей. В основном у нас представлены модели жилет плюс брюки. Также есть новинка - бомберы для школьников младшего возраста. Это тоже одежда делового стиля, но в современном исполнении. Все изделия отшиваются из ткани камвольного комбината, в составе которых находится до 55% шерсти, 40-45% полиэстера или поливискозы, также есть ткани с содержанием лайкры. Мы готовы сотрудничать со школами и отшивать одежду как для мальчиков, так и для девочек, учитывая веяния современной моды", - заявила она.

По словам генерального директора ОАО "Купалинка" Татьяны Яроты, если будет выбрана единая школьная форма, белорусское предприятие сможет снизить себестоимость производства продукции и предложить наиболее выгодные цены покупателям.


"Введение единой формы будет выгодно и производителям, и родителям. Мы научились разрабатывать удобные, комфортные модели на любой вкус. Наше предприятие представляет изделия школьного ассортимента для детей в основном младшей школьной группы. В большей степени мы специализируемся на выпуске бельевого трикотажа и предлагаем различные модели сарафанов, джемперную группу для девочек, которую разнообразят различными пайетками и фурнитурой, а также джемперную группу для мальчиков с имитацией рубашечного воротника. Все это придумано для удобства и комфорта детей. Помимо этого у нас много изделий с белорусской символикой. Это одежда с белорусским орнаментом, QR-кодами высказываний Якуба Коласа и других знаменитых людей нашей страны", - рассказала гендиректор ОАО "Купалинка".-0-





Фото Павла Орловского

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*