«Четкая позиция по всем вопросам». Председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич о «Большом разговоре с Президентом»

Общество 12 августа 21 1032
«Четкая позиция по всем вопросам». Председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич о «Большом разговоре с Президентом»

— Такие встречи, как «Большой разговор с Президентом», не оставляют никого равнодушным. Вот и в этот раз все было откровенно, эмоционально и содержательно. Благодаря прямой трансляции из Дворца Независимости каждый имел возможность услышать из первых уст ответы на самые актуальные вопросы.

Президент четко дал понять, как видит белорусско-российскую интеграцию. Глава государства подчеркнул, что страны выработали совместную оборонную стратегию, готовы к взаимодействию по многим другим направлениям, но ни о каком слиянии речь не идет.

И по украинскому вопросу наш лидер также расставил все точки над «і». Он отметил, что несмотря на все, мягко говоря, «недружественные» действия, Беларусь не желает накалять отношения со страной-соседкой.

Александр Лукашенко отметил, что пройденные за год страной серьезные испытания: пандемия, введение санкций Запада, попытка государственного переворота, скандал на Олимпиа­де, провокации на границе — не сломили, а сплотили нашу нацию. Беларусь прошла испытание на национальное единство. Своими исчерпывающими ответами Президент дал понять, что ситуация нормализуется, но нельзя ни в коем случае опускать руки и почивать на лаврах.

Многое было озвучено и по внутренней повестке. Александр Лукашенко четко определил стратегию, по которой должна происходить конституционная реформа, выработка Основного закона, который обеспечит суверенитет и независимость страны через систему взаимодополнения всех ветвей и структур власти.

Мы, белорусы, извлекли уроки прошлого года. И сегодня ясно одно — мы будем отстаивать независимость и территориальную целостность своей Родины. Все свои внутренние проблемы наш народ будет решать сам. Думаю, что подавляющее большинство наших граждан понимает, что благополучие Беларуси, нашей Вороновщины, каждой семьи зависит от нас самих, от нашего трудолюбия и желания развивать и укреплять страну.

Добавление комментария
CAPTCHA
*