Игорь Тур предложил Мининформу заблокировать Facebook и Instagram на территории Беларуси (+видео)

Общество 06 марта 22 1260
Игорь Тур предложил Мининформу заблокировать Facebook и Instagram на территории Беларуси (+видео)

Он рассказал о какой рекламе речь.

Игорь Тур в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» предложил Мининформу заблокировать Facebook и Instagram на территории Беларуси, сообщает ОНТ.

Игорь Тур: «Самые главные платформы, по которым льется антирусская пропаганда – Facebook и Instagram. Повлиять массово с территории Беларуси на них мы не можем. Если в Facebook и Instagram много лжи проплаченной, это такая реклама политическая, за которую платят большие деньги. Точечно блокировать эту рекламу у нас невозможно – мы не обладаем таким инструментарием, платформа зарубежная. Это элемент европейской пропаганды за деньги. Если объем этой лжи превышает норму, то Мининформу Беларуси есть резон блокировать целиком Facebook, Instagram, Twitter и прочие платформы, которые продолжают лить заказную ложь в Беларуси. Других вариантов нет».

Он рассказал о какой рекламе речь.

Игорь Тур: «Вот смотрите ленту Facebook, выскакивает реклама. Они лепят туда, например, логотип ОНТ, а слово «реклама» - маленькими буквочками». И очередная чушь в духе «из Беларуси скоро большое количество людей призывного возраста будут принудительно отправлены в Украину. Какая-то часть людей считает, что это телеканал ОНТ сообщает такую чушь. Чтобы это распространить на платформе Facebook, можно просто заплатить. Блокируем Facebook на территории Беларуси, если так».

Тур пояснил, почему решение о блокировке соцсетей необходимо принимать сейчас.

Игорь Тур:  «Вопрос не в том, что мы сейчас находимся под большим рекламно-пропагандистском западном ударе санкций и фейков – это мелочь, но после решения взять за горло соцсети в России, вся эта проплаченная грязь хлыхет к нам, потому что мы пока что эти меры не принимали. Куда ж нужно вливать выделенные 10 млн долларов на фейки, в теории на следующей неделе, аккурат после 8 Марта, мы рискуем получить резко возросший поток проплаченной лжи в соцсетях. Сейчас такой острой проблемы в Беларуси нет, но есть риски, и чтобы они не стали угрозами, решение о блокировке ряда соцсетей нужно принимать прямо сейчас».

">


ОНТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*