Личный вклад каждого определит будущее

Общество 31 января 22 775
Личный вклад каждого определит будущее

Елена Яновна Ганевич, председатель Вороновского районного Совета депутатов:

— Не первый раз бываю на знаковых мероприятиях с участием Президента. Любая встреча с Главой государства оставляет сильные, яркие впечатления, это действительно наш национальный лидер. Посылы, которые прозвучали с трибуны Дворца Республики, показали, чем Беларусь живет сегодня и как будет жить завтра. Каждое слово выверенное и принципиальное.
Думаю, для каждого было важно услышать из первых уст то, какую государство будет оказывать поддержку для социально незащищенных слоев населения. Сегодня порядка 70% бюджета направляется на социальную сферу. Глава государства заверил, что все то, что делалось, будет сохранено. Мысли, чувства и настроения белорусов, которые поднимались на диалоговых площадках и встречах с жителями, в том числе нашего района, Президент отлично знает и понимает — это было в каждом тезисе. Государство плечо подставит, но и с каждого из нас ответственность не снимается. Необходимо задать и себе вопрос: что сделал я со своей стороны?

Гродненщина является флагманом в стране по реализации различных инвестиционных проектов. Свою лепту в развитие региона в этом направлении вносит и Вороновский район. Считаю, нам необходимо активизировать инвестиционные процессы в туристической отрасли, здесь есть большой потенциал.

Для меня принципиально важным является обращение Президента к исторической памяти. Ведь память — это прочный несгибаемый стержень человеческого рода. Она не просто удерживает людей, оберегая от бурных ветров переменчивых идей и мнений. Она сохраняет в человеке благодарность и любовь к родному уголку земли, где он обрел себя, где получил все необходимое, нужное и ценное, что делает его настоящим гражданином своей страны, наследником традиций. Не оставили равнодушным и слова Александра Григорьевича о закреплении в проекте новой Конституции наших национальных и семейных ценностей, формировании идеологии белорусского государства.

Убеждена, что лейтмотив Послания «Единство. Развитие. Независимость» определил будущее не только нашего региона, но и страны в целом.

Добавление комментария
CAPTCHA
*