Лучших специалистов по стандартизации будут определять на ежегодном конкурсе

Общество 15 июня 22 675
Лучших специалистов по стандартизации будут определять на ежегодном конкурсе

Лучших специалистов по стандартизации будут определять на ежегодном конкурсе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Постановлением Государственного комитета по стандартизации от 10 мая 2022 г. №42 утверждена инструкция о порядке проведения конкурса "Лучший специалист по стандартизации".

Согласно инструкции конкурс представляет собой признание заслуг за реализацию основных направлений и приоритетов государственной политики в области стандартизации, выполнение (содействие выполнению) задач в области стандартизации, стоящих перед Госстандартом, достижение высоких и стабильных показателей в работе, инициативность и профессиональное мастерство в области стандартизации. Также в конкурсе будет учитываться значительный личный вклад в разработку, создание и производство высококачественной, конкурентоспособной продукции.

Мероприятие будет способствовать содействию повышения качества и конкурентоспособности продукции, работ, услуг организаций на внутреннем и внешнем рынках, повышению авторитета специалистов по стандартизации, распространению передового опыта в области стандартизации и содействию его внедрения. Помимо этого конкурс будет помогать выявлению наиболее профессиональных специалистов по стандартизации, информированию об их достижениях, привлечению внимания руководителей организаций к подготовке персонала в области стандартизации, а также повышению профессионального уровня специалистов по стандартизации и имиджа профессии.

Участвовать в состязании на добровольной основе могут специалисты, в должностные обязанности которых входит рассмотрение вопросов стандартизации, и организации Республики Беларусь всех форм собственности. При этом для специалистов будут установлены определенные требования.

Среди номинаций конкурса представлены машиностроение, приборостроение, металлургия, химия и нефтехимия, легкая промышленность, пищевая промышленность, лесная и деревообрабатывающая промышленность, целлюлозно-бумажная промышленность, строительство, выполнение работ и оказание услуг, пожарная безопасность и др.

Планируется, что конкурс будет проводиться ежегодно.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*