Наталья Кочанова - школьникам: власть в Беларуси всегда готова к диалогу

Общество 01 сентября 22 722
Наталья Кочанова - школьникам: власть в Беларуси всегда готова к диалогу

Власть в Беларуси всегда готова к диалогу, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова участникам открытого урока на тему "Историческая память - дорога в будущее" в средней школе №226 Минска, которая сегодня распахнула свои двери для учеников, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова, в частности, отметила, что была свидетелем событий, происходивших в 2020 году. Поэтому сегодня она призвала молодежь не руководствоваться эмоциями.

"Не надо идти на поводу эмоций, надо очень много думать. Очень много лжи, фейков и неправды в этом мире. Научитесь отличать правду от неправды. Сегодня есть все возможности для этого, - отметила спикер. - Мы все - от руководителей высшего уровня и до тех, кто работает непосредственно рядом с вами, - приходим и рассказываем. Мы всегда готовы к диалогу. Приходите в Совет Республики. Мы обязательно с вами встретимся, поговорим".

Председатель Совета Республики уверена, что белорусы могут гордиться своей страной. "Цените все, что есть в нашей стране. Я не просто так это говорю. Наша страна действительно уникальна", - сказала спикер.

Наталья Кочанова рассказала, что на встрече со студентами БГУ в 2020 году ей задавали вопрос, кого считает великим политиком. "Я великим политиком считаю нашего Президента. Я не так много лет работаю в Минске - семь с половиной лет (до этого жила и работала в регионе). Но, работая рядом с этим человеком, понимала, что только Александр Лукашенко в этих непростых условиях может удержать нашу страну", - сказала спикер.

Председатель Совета Республики уверена, что глава государства абсолютно правильно говорит: "Мы готовы передать руководство страной, но это нужно сделать так, чтобы вы продолжали эти традиции и ваши дети, внуки и правнуки жили в мирной стране".

"Я всегда говорила: моя мечта, чтобы мои дети, внуки и правнуки (хотя вы все наши) жили только в мире", - заключила спикер.

После открытого урока старшеклассники средней школы №226 в беседе с корреспондентом БЕЛТА признались, что такая форма урока им показалась интересной, заставила по-новому взглянуть на известные события. Некоторые даже высказали желание глубже изучать историю.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*