Послание заставляет задуматься о самом главном

Общество 29 января 22 866
Послание заставляет задуматься о самом главном

Людмила Фурман, заведующая отделом библиотечного маркетинга Вороновской районной библиотеки:

– Выступления Президента стараюсь смотреть в записи, а не читать в печатных источниках, потому что эмоциональная и продуманная речь нашего лидера всегда оставляет сильные впечатления. Мне довелось слышать его вживую, когда принимала участие в женском форуме «За Беларусь!».

Традиционно в Послании белорусскому народу и Национальному собранию шла речь о прошлом, настоящем, будущем нашей Родины. На мой взгляд это было сильное обращение к нации. В нем впервые, помимо анализа проделанной за год работы и обозначения новых ориентиров развития на пятилетие, прозвучали вопросы. К каждому из нас. Они, думаю, заставили задуматься не только сидевших в зале, но и всех, кто слышал и читал выступление.

Как жительница сельской местности считаю важным, что не осталась без внимания проблема рационального распределения производительных сил по стране. Ведь мы видим, что люди, в особенности – молодежь, стремятся в города, не остаются в своих небольших населенных пунктах. А здесь тоже нужны хорошие квалифицированные кадры во всех сферах. Президент не просто поставил задачу местным органам власти создавать стимулы, перспективные производства, чтобы удержать людей. Думаю, это направление получит дополнительную господдержку.

Добавление комментария
CAPTCHA
*