Президент НОК Беларуси: спортивные СМИ вносят неоценимый вклад в популяризацию олимпизма

Общество 02 июля 22 807
Президент НОК Беларуси: спортивные СМИ вносят неоценимый вклад в популяризацию олимпизма

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко поздравил спортивных журналистов с профессиональным праздником и отметил, что спортивные СМИ вносят неоценимый вклад в популяризацию олимпизма в нашей стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста. "В Республике Беларусь ежегодно проводится огромное количество спортивно-массовых мероприятий, о которых наши болельщики узнают в том числе и благодаря вашей активной работе. Вы интересно, объективно и точно рассказываете о достижениях в спорте, осуществляете пропаганду олимпийских ценностей и здорового образа жизни, опираясь на хорошую школу по подготовке профессиональных кадров в области спортивной журналистики в нашей стране", - подчеркнул президент НОК в поздравлении.

Он также отметил, что профессия спортивного журналиста непростая, но вместе с тем очень интересная. Благодаря спортивным репортажам, интересным публикация и ярким фотоснимкам белорусы испытывают гордость за своих атлетов и всю страну. "Важно подчеркнуть, что спортивная пресса вносит неоценимый вклад в популяризацию олимпийского движения и освещение деятельности НОК Беларуси", - добавил Виктор Лукашенко и пожелал представителям спортивных СМИ успехов, творческих побед и рекордов, ярких проектов и достижения амбициозных вершин.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*