Республиканский конкурс по робототехнике "Спасатель будущего" пройдет 1 июня в Минске

Общество 24 мая 22 814
Республиканский конкурс по робототехнике "Спасатель будущего" пройдет 1 июня в Минске

 В Минске 1 июня пройдут яркие мероприятия от МЧС, приуроченные к Международному дню защиты детей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В рамках финального этапа акции "Не оставляйте детей одних" на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи для всех жителей и гостей столицы будут организованы обучающие и игровые площадки, увлекательные конкурсы и викторины для детей и их родителей, выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, настоящая полевая каша и водная феерия. В концерте примут участие звезды белорусской эстрады.

В здании Минского государственного дворца детей и молодежи впервые пройдет республиканский этап конкурса по робототехнике "Спасатель будущего", где будут представлены лучшие работы со всей страны в двух номинациях: "Лучший программный проект" и "Спасатель будущего". Мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, популяризации профессии спасателя-пожарного посредством применения IT-технологий.

Участниками конкурса являются обучающиеся учреждений общего и среднего специального образования, студенты, магистранты и аспиранты вузов Беларуси в возрасте от 8 до 22 лет. Работы оцениваются в трех возрастных категориях: младшая (8-11 лет), средняя (12-15) и старшая (16-22), могут исполняться как одним человеком, так и командой (от 1 до 6 человек включительно в одной команде). Жюри оценивает практичность, функциональность, реальность применения в работе МЧС, автономность и многозадачность, техническую сложность и надежность, оригинальность решения, степень проработки, действенность и необходимость, качество подготовки презентации.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*