Символичный ключ и знак новой молодежной столицы Гродно передал Витебску

Общество 12 марта 22 898
Символичный ключ и знак новой молодежной столицы Гродно передал Витебску
Гродно передал эстафету молодежной столицы Витебску, который стал седьмым городом, удостоенным такого звания на целый год, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время церемонии открытия республиканского праздника "Витебск - молодежная столица Республики Беларусь - 2022" председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров передал символичный ключ и знак председателю Витебского горисполкома Николаю Орлову, отметив, что это нелегкая ноша во всех отношениях.

"Пока ехал к вам в гости, я пересек Беларусь с западной до восточной границы и еще раз убедился, в какой красивой, чистой, ухоженной стране мы живем. Гродно завершил пребывание в статусе молодежной столицы. У нас прошло множество разных мероприятий. Наш город наполнен молодыми лицами: у нас четыре университета, больше 20 тыс. студентов. Прошедший год, несмотря на все сложности и вызовы, показал возросшую активность и патриотизм нашей молодежи. Идея молодежной столицы актуальна как никогда. Во всем мире идет борьба за умы и души подрастающего поколения. И в этой борьбе мы должны, мы просто обязаны победить. Поздравляю Витебск с этим статусом, желаю насыщенных событий и мирного неба над головой", - высказал пожелания Борис Федоров.


В свою очередь Николай Орлов заверил, что Витебск будет с достоинством нести новое звание и постарается оправдать его. "Этим символичным ключом мы постараемся открыть новые замки, которые до этой поры были для нас закрыты, найдем новые возможности, помощников и пути реализации для молодежных идей", - отметил глава города.

Молодежный праздник в Витебске проходит уже третий день, в нем принимают участие более 500 человек. Встречи со спикерами, диалоговые площадки, мастер-классы по различным направлениям, презентации, экскурсии, дискуссии на волнующие темы, обмен опытом - программа была очень насыщенной и актуальной для представителей молодежи из всех областей нашей страны, приехавших в новую молодежную столицу. А для 10 витебских школьников церемония открытия запомнится еще и тем, что министр образования Андрей Иванец вручил им паспорта граждан Беларуси.-0-







Иванец: ждем от молодежи сохранения традиций, преемственности поколений, инновационных идей

Фото Александра Хитрова

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*