Валентин Байко: «Внимательное отношение к людям поможет сохранить и укрепить доверие к государству и тем, кто его представляет»

Общество 13 июля 22 862

Валентин Байко: «Внимательное отношение к людям поможет сохранить и укрепить доверие к государству и тем, кто его представляет»

Валентин Байко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Мир потрясают сложные глобальные геополитические события, но в разрезе больших споров и конфликтов между странами простого человека не перестают волновать насущные проблемы – как обеспечить себе и своей семье пропитание и кров, безопасность и покой. 

Президент, несмотря на многие внешние вызовы, всегда акцентирует внимание на том, что простой народ не должен чувствовать на себе тягости и лишения, пришедшие вслед за большой политикой. Продовольственная безопасность, спокойствие, мир и порядок в обществе – то, за что сегодня отвечает каждый представитель органов власти, каждый сенатор и депутат.

На недавнем совещании с руководителями районов Глава государства отметил, что только при высокой организации дела мы сможем выдержать этот непростой экзамен. В первую очередь он обратил внимание на сельское хозяйство, ведь в связи с происходящими в мире событиями нехватки продовольствия опасаются даже развитые европейские страны, которые прежде и подумать о таком не могли. 

Беларусь же доказывает свою состоятельность в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Сегодня мы способны не только наполнять внутренний рынок, но и поставлять продукты на экспорт в востребованном количестве. Накормить свой народ и получить хорошие деньги от продажи продовольствия – вот две основные задачи, которые поставлены на высшем уровне в сфере АПК.

Безусловно, человеку необходима работа, чтобы прокормить себя и свою семью. И на этом Президент также заострил внимание – в регионах необходимо создавать новые рабочие места и, конечно, поддерживать должные условия на уже   существующих. 

Внимательное отношение к работникам, к людям в целом, в том числе тем, что специально обращаются за помощью к представителям местных органов власти, к депутатам, поможет избежать многих проблем в обществе, поддержать стабильность, сохранить и укрепить доверие к государству и тем, кто его представляет, а значит – и укрепить страну в это непростое для всех время.

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*