Владимир Макей рассказал, от чего зависит будущее Беларуси

Общество 20 мая 21 992
Владимир Макей рассказал, от чего зависит будущее Беларуси

Беларусь исходит из того, что региональная экономическая интеграция должна быть наиболее эффективно использована в достижении Целей устойчивого развития.

Будущее Беларуси в большей степени зависит от того, смогут ли союзники и партнеры в Евразии и мире прийти к соглашению друг с другом. Об этом Министр иностранных дел Владимир Макей заявил в своем выступлении на онлайн-конференции высокого уровня "Использование межрегиональной интеграции для достижения Целей устойчивого развития", передает корреспондент БЕЛТА.

"Будущее Беларуси в большей степени зависит от того, смогут ли союзники и партнеры в Евразии и мире прийти к соглашению друг с другом. Наши безопасность и благополучие неразрывно связаны с этим фактором. Именно поэтому, используя все возможности, Беларусь на постоянной основе выступает за диалог на международной арене", - сказал глава МИД.

По его словам, Беларусь исходит из того, что региональная экономическая интеграция должна быть наиболее эффективно использована в достижении Целей устойчивого развития, содействовать согласованности в экономической политике государств - членов интеграционных образований.

"Это позволит достигнуть эффекта мультипликации для национальных экономик - основ целостной системы региональной и глобальной устойчивости, - уверен министр. - Более того, можно надеяться, что успех долгосрочного межрегионального диалога, который мы инициируем сегодня, поможет нам преодолеть последствия коронавирусной пандемии и своевременно и в полном объеме выполнить Повестку дня - 2030".

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*