Первый областной спортивный праздник с участием семей медиков проходит в Гродно

Общество 17 декабря 22 632
Первый областной спортивный праздник с участием семей медиков проходит в Гродно

Областной спортивный праздник с участием семей медицинских работников проходит сегодня в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"В соревнованиях принимают участие представители двух десятков больниц и поликлиник региона. Состязания проходят в формате эстафет, каждая из которых предполагает совместное участие мамы, папы и ребенка. В этот раз отраслевой профсоюз организует спортивный праздник для семей медработников с детьми в возрасте от 6 до 12 лет", - сказал Владислав Голяк.

В планах провести подобные мероприятия для других возрастных категорий. Как показывает практика, семейные спортивные соревнования, туристические поездки и конкурсы всегда вызывают большой интерес среди работников здравоохранения Гродненской области. "Заботясь о членах профсоюза, мы по возможности проявляем внимание и к их семьям. Ряд гарантий заложен в коллективных договорах, оказывается материальная помощь при рождении ребенка, на подготовку детей к школе. Организуем для семей медработников различного рода мероприятия, в этот раз решили сделать ставку на физическую активность. Областной праздник для семей медицинских работников "Мама, папа, я - спортивная семья" проходит впервые", - отметил Владислав Голяк.

Участие в эстафетах принимают преимущественно семьи, в которых один из родителей трудится в здравоохранении, однако есть и такие, в которых и мама, и папа - медики. Среди участников также представители медицинских династий, многодетные семьи. Программа мероприятия составлена таким образом, чтобы пройти эстафеты было под силу всем, а день оставил у взрослых и детей самые теплые воспоминания.

Победителей и призеров определят в четырех номинациях: "Мама, папа, сын (6-8 лет)", "Мама, папа, дочь (6-8 лет)", "Мама, папа, сын (9-12 лет)", "Мама, папа, дочь (9-12 лет)". Все участники получат в подарок от профсоюза спортивный инвентарь.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*