Порядка 30 плавсредств и экстремальные условия. Как на Августовском канале прошел заплыв «На чем попало»

Общество 06 августа 23 367
Порядка 30 плавсредств и экстремальные условия. Как на Августовском канале прошел заплыв «На чем попало»

Мероприятие стало традиционным для Гродненщины.

На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы… Едва ли участники традиционного заплыва «На чем попало» предполагали, что именно в таких условиях будут представлять на «Празднике моря» свои плавательные средства. Проливной дождь добавил экстрима, но все 28 команд вышли на старт.

Приветствовал экипажи председатель областного объединения профсоюзов Виктор Лискович:

Лискович.jpg
– «Плавание «На чем попало» – это не соревнование.Это конкурс того, что вы умеете, – конкурс мастерства и изобретательности. Я рад такому большому количеству участников из разных уголков Гродненщины. Здесь представители общественных объединений, организаций и предприятий, а вместе мы – белорусы, доказывающие своим примером стремление нашей страны к миру и созиданию. И поскольку в этот раз это главная тема конкурса, выбрать призеров и победителей будет вдвойне приятно.
IMG_2636.JPG

Открыли водное дефиле представители Вороновского районного объединения профсоюзов. На плоту «Зямля пад белымі крыламі» – расхожий сценарий сельского быта: хата с гнездом аиста на крыше, женщины со снопами и хлебом в руках. Эти символы мира известны и понятны каждому с детства. Неудивительно, что отражены они были в композициях многих плавсредств.

IMG_2751.JPG

Некоторые участники акцент решили сделать на специфике своего созидательного труда. Областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения представила судно «Клинический дозор», воплотившее в себе всю надежность, устойчивость и фундаментальность системы здравоохранения области и страны. Над техническим решением представители Гродненской университетской клиники изрядно потрудились, но главный секрет конкурентоспособности корабля всё же в членах команды – «в одной лодке» они каждый день на страже здоровья пациентов.

IMG_2621.JPG

Настоящей визиткой Лидчины можно назвать представление команды ОАО «Лидахлебопродукт». На ладье развернулся целый спектакль о лучших брендах района в дар возлюбленной короля. Ничто не могло пленить сердце красавицы, и лишь лидская мука помогла скрепить чувства. За развитием событий зрители наблюдали с неподдельным интересом и бурно аплодировали счастливой концовке.

IMG_2672.JPG

Свою формулу мира предложили представители Зельвенского районного объединения профсоюзов. Напомнив о том, что планета Земля – наш общий дом, они призвали беречь ее и любить. Поднятый высоко над головой импровизированный земной шар стал олицетворением высшей цели человека – сохранить мир во всех его смыслах для следующих поколений.

IMG_2681.JPG

Приз зрительских симпатий, несомненно, заслужил экипаж корабля «Леший», добравшийся на Августовский канал прямиком из Беловежской пущи. Думаете, дождь озадачил свислочан? Как бы не так! Реализуя первоначальную задумку, в разгар заплыва они невозмутимо и озорно поливали себя водой из брандспойта. Вот что значит плыть ва-банк.

С особым интересом ожидали все появления на волнах судна окрыленных миром волковычан. Еще до старта заплывов дивные персонажи небесной каравеллы привлекали внимание гостей праздника и с удовольствием фотографировались со всеми желающими. Корабль оказался под стать героям: с большими красивыми цветами и земным шаром по центру борта. Члены жюри были единогласны и присудили представителям Волковысского мясокомбината Гран-при конкурса.

IMG_2821.JPG

В номинации «Лучшее музыкальное решение» победу одержало плавсредство «Клинический дозор» областной организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Клинический дозор.JPG

«Самое оригинальное название» у корабля «Выплывная торговля» областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства.

IMG_2652.JPG

«Лучшее представление команды» показали члены экипажа «Планета Земля» Зельвенского районного объединения профсоюзов.

Волковыск.JPG

«Самое оригинальное техническое решение» продемонстрировали конструкторы корабля «Лидская ОЛадья».

Лидская Оладья.JPG

«Лучшее оформление на тему «Мир и созидание» своему судну «Энергия созидания» создали работники профсоюза энергетиков, газовой и топливной промышленности.

Энергия созидания.JPG

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*