Посол КНР пояснил, почему изучение китайского языка становится все популярнее

Общество 18 декабря 23 251
Посол КНР пояснил, почему изучение китайского языка становится все популярнее

Изучение китайского языка приобретает все большую популярность как в Беларуси, так и в мире. На это обратил внимание глава китайской дипломатической миссии в Беларуси Се Сяоюн 18 декабря на церемонии вручения премии посла Китая за 2023 год в Белорусском государственном университете физической культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во-первых, китайский язык - это яркая и сверкающая сокровищница. Будучи древним и уникальным языком, китайский язык перенес испытания временем и смену эпох, - подчеркнул посол КНР. - Он по-прежнему передается из поколения в поколение и наполнен очарованием. Искусство каллиграфии в совершенно разных стилях отражает красоту форм китайского языка, струящаяся поэзия и ритмическая проза передают очаровательную мелодичность китайского языка, а увлекательные литературные произведения выражают великолепие смысла".

По мнению посла, вначале многочисленных иностранных друзей привлекает начертание китайских иероглифов, затем они увлекаются способом их выражения, и, наконец, они покорены уникальным стилем и характером, раскрывающимся между строк.

"Я уверен, что вы все, как изучающие китайский язык, осознали, что чем глубже вы понимаете и осваиваете китайский язык, тем больше можно ощутить его глубину и многогранность", - добавил Се Сяоюн.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*