Долг и честь быть мамой

С праздником 17 октября 14 1877
Среди множества праздников в календаре есть один особенный — День матери. День, когда с теплыми словами и искренними пожеланиями мы обращаемся к самым близким и родным людям на земле —  нашим мамам. Торжественный прием женщин Вороновщины по случаю празднования провел глава района Н.А. Розум.
В своем поздравлении председатель райисполкома отметил, что государство уделяет большое внимание вопросам охраны материнства, детства и семьи. В нашем районе 38 женщин удостоены  высочайшего знака материнской доблести — ордена Матери. Николай Аркадьевич выразил особую благодарность матерям, которые отдают силы, доброту щедрой души не только родным детям, но и приемным. Также с праздником присутствующих поздравили председатель Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Станислава Дубок и председатель районного Совета депутатов Виктор Роик.

Собравшиеся на прием женщины не только достойно выполняют свой материнский долг, но и являются замечательными труженицами, добиваются хороших результатов в своей профессиональной деятельности. Тамара Антоновна Козловская из агрогородка Бенякони хорошо известна не только в нашем районе. Она квалифицированный ветеринарный врач, лауреат областного конкурса «Лучший предприниматель 2011 года», завзятая скутеристка и мама двоих сыновей. Мать пятерых детей, трудолюбивая и доброжелательная Валентина Яновна Микулко из Переганцевского сельсовета преданна сельскому хозяйству. Она — оператор машинного доения в РУСП с-з «Вороновский». Елена Ивановна Учкуронис с 2003 года возглавляет Дошкольный центр развития ребенка в Радуни. Ее трудовой коллектив в 2011 году был занесен на районную Доску почета. Елена Ивановна не только грамотный руководитель, но и заботливая мама троих деток. Инженер Вороновского ПМС Татьяна Ивановна Колдобаева почти 10 лет трудится в организации. В ее семье подрастают сыновья. Из года в год перевыполняет задания по удою молока труженица СПК «Рассвет-Агро» Валентина Вацлавовна Симанович. С уважением о матери двоих сыновей отзываются односельчане и коллеги. Елена Чеславовна Матюк трудится в сфере культуры уже много лет. Сегодня она занимает должность главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Она мама троих сыновей и бабушка троих внучат. С 1990 года в районной больнице работает заместитель главного врача Владислава Владиславовна Рубель. Женщина вырастила замечательных дочерей, которые так же, как и мама, связали свою жизнь с медициной. На приеме присутствовала мама троих детей Гражина Томашевна Савицкая, которая трудится медицинской сестрой в РПБ «Гайтюнишки». У Тересы Гиполитовны Велигор более 30 лет бухгалтерского стажа. Она вырастила сына и дочь, которые продолжили семейную династию, выбрав профессию экономиста. Гордое звание «Заслуженный ветеран труда коллектива» носит и Генуэфа Леоновна Гнедько. Почти 40 лет эта женщина отдала работе в системе потребительской кооперации. Она многодетная мама, воспитавшая четверых детей.

В тот день в адрес матерей звучали теплые и нежные слова, стихи, пожелания. Глаза каждой из них светились радостью и гордостью за себя, за своих близких. Ну и какой же праздник без цветов и подарков — они были преподнесены всем гостьям от районного исполнительного комитета. Продолжились торжества праздничным концертом в городском центре культуры и досуга.

На приеме побыли Наталья ФЕДОРОВА

и Олег БЕЛЬСКИЙ (фото).
Добавление комментария
CAPTCHA
*