Адреса внимания и заботы

С праздником 01 июня 18 2201
1C9A3377В Международный День защиты детей юных жителей Вороновщины поздравили представители районной власти, депутаты, лидеры общественных организаций, правоохранители и военнослужащие. Взрослые приезжали к ним с подарками, а взамен получали искренние детские улыбки.

Прямо с концертной площадки в городском парке член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Романия Скоморошко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич в сопровождении председателя Вороновского райсовета депутатов Елены Ганевич и заместителя председателя райисполкома Андрея Карповича отправились в Вороновский ЦКРОиР, Дом семейного типа, Радунский социально-педагогический центр. Депутаты знакомились с созданными там условиями обучения и проживания, интересовались, какая помощь с их стороны была бы полезна. И, конечно, искренне поздравляли детей с праздником, дарили сладости, сувениры, спортивный инвентарь. Отдельные слова признательности были сказаны в адрес педагогов, воспитателей, работающих с особенными детьми. За их любовь, терпение, заботу, которые помогают ребятам развиваться, верить в добро и свои возможности.  

DSC02300

Воспитанники Вороновского ЦКРОиР, как умели, продемонстрировали гостям свои успехи. Не только станцевали, но и подарили картину — результат совместного творчества. Гости оценили яркие цвета, умелые штрихи и огромное старание, которое пришлось приложить этим деткам для ее создания.

DSC02303 DSC02326 DSC02348 DSC02365 3В просторном и уютном доме семейного типа в Вороново всегда многолюдно. Родители, шестеро приемных деток, дочь Александра, внучек на каникулах, скоро студенты на побывку приедут. Забот и хлопот много, а еще приусадебный участок у Курсевичей немаленький, огород, хозяйство. Всем помощникам найдется занятие. Потому и на столе круглый год свои свежие овощи и натуральные молочные продукты из козьего молока. Обо всем этом гостям рассказали дети и приемная мама Валентина Вацлавовна.

DSC02396 DSC02404В Радунском СПЦ находятся 11 деток, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Несмотря на это, их сердца открыты для добра. Веру в него укрепляют взрослые —  давние друзья и помощники Центра. Дети готовились к приезду гостей, они рассказали о своей жизни в учреждении, мечтах и увлечениях. Трогательная и веселая праздничная мини-программа наполнила этот день особенными эмоциями.

DSC02448

DSC02419

4В Международный День защиты детей три адреса было и в активе председателя районного объединения профсоюзов и районной организации «Белорусский союз женщин» Елены Ястремской. В Радуни поздравления и конфетные наборы принимали воспитанники социально-педагогического центра и школы-интерната. Приятной неожиданностью стал ее визит для приемной семьи Людмилы Цыронок, где воспитываются братья Артем и Альберт Болонди. Встреча в домашней обстановке располагала к теплому непринужденному общению.

DSC02457

11 1111

420

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*