Торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел в областной филармонии

С праздником 21 февраля 20 1279
Торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел в областной филармонии
Торжественное мероприятие собрало в областной филармонии немало гостей. Участие в нем приняли председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель областного суда Александр Корзун, прокурор области Виктор Корзун, председатель Комитета госконтроля по Гродненской области Анатолий Дорожко, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Олег Шандарович, начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Западного оперативного командования Руслан Косыгин, военный комиссар области Вячеслав Раманенко, начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук.

 

В фойе гостей мероприятия встречали под фанфары духового оркестра военной части 5522. У филармонии развернулась экспозиция военной техники, внутри здания – выставка боевого оружия и военной формы современной белорусской армии.

 

DPP_45730.JPGDPP_45731.JPG

DPP_45733.JPG

 

Особая благодарность в год 75-летия Великой Победы – ветеранам Великой Отечественной войны. Они стали примером для последующих поколений, для тех, кто сегодня надежно охраняет рубежи независимой Беларуси. 23 февраля во всех населенных пунктах региона пройдут торжественные возложения цветов к местам захоронения воинов Великой Отечественной войны. Также в этот день в области символично стартует масштабный проект «Память. Единство. Победа». В 12.00 во всех храмах Гродненщины прозвучит колокольный звон в честь тех, что отдал жизни за Великую Победу.

 

DPP_45738.JPGDPP_45734.JPGDPP_45741.JPGDPP_45740.JPG

 

– Крепкая, сильная, боеспособная армия гарантирует безопасность суверенитета нашей страны и мирное небо над головами наших граждан, – отметил в своем обращении Игорь Жук. – Мы гордимся вашими достижениями и успехами. В этот день вспоминаем всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны на полях сражений, отстаивая честь и независимость нашей страны. Руководство нашего государства проводит миролюбивую политику, но отстаивать наши национальные интересы и интересы нашего народа мы будем всегда.

 

DPP_45727.JPG

 

В адрес тех, кто бережно хранит и приумножает славные традиции армейского братства, прозвучало немало теплых, искренних слов. С праздником гостей мероприятия поздравил Руслан Косыгин.

 

– Служба во славу Родины почиталась во все времена. Ее защита всегда была и будет обязанностью и священным долгом настоящего гражданина и патриота. Праздник 23 февраля стал поистине всенародным. Он объединяет и тех, кто посвятил себя ратной службе, и тех, для кого защита Отечества является делом чести. Становление Вооруженных Сил неразрывно связано с историей нашей страны. За непродолжительный по историческим меркам срок в стране была создана современная, оснащенная новейшими образцами вооружения и военной техники армия, которая готова и способна эффективно решать задачи и дать достойный отпор любому агрессору.

 

DPP_45725.JPG

 

За усердие и отличие по службе, достигнутые успехи в служебной деятельности во время торжества бойцам и командирам ЗОК вручены заслуженные награды: почетные грамоты облисполкома, почетные грамоты областного и городского Советов депутатов, благодарности председателя облисполкома,  благодарственные письма председателя областного Совета депутатов и другие.

 

DPP_45729.JPGDPP_45749.JPGDPP_45750.JPGDPP_45745.JPG

DPP_45751.JPGDPP_45752.JPG

 

На торжественном собрании чествовали победителей третьего чемпионата по стрельбе среди команд правоохранительных ведомств и силовых структур области на призы председателя Гродненского облисполкома. Участие в соревнованиях приняли 16 команд. Лучших стрелков определили в трех номинациях: «Руководитель», «Сотрудник» и «Команда», победителям были вручены заслуженные награды.

 

Завершился торжественный вечер праздничным и ярким концертом.





Добавление комментария
CAPTCHA
*