И расцветали женщины в улыбках

С праздником 10 марта 15 1578
Праздничный концерт, посвященный Дню женщин, событие в райцентре ожидаемое. Поэтому не удивительно, что прошел он с полным аншлагом. Несмотря на приглушенное освещение в зале было светло и уютно от лучезарных улыбок милых женщин, пришедших насладиться выступлениями артистов.
И вот, открыв программу, закружился на сцене в праздничном вальсе танцевальный коллектив «Ровесник». Свои поздравления прекрасной половине человечества адресовали председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, начальник районного отдела внутренних дел полковник милиции Анатолий Жолнерчик и, конечно, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Станислава Дубок. Много теплых и душевных слов было сказано ведущим Денисом Филоном и его помощником Эдуардом Бутримом.

В этот вечер свое творчество дарили вокальная группа «Забава», ансамбль юных скрипачей Вороновской ДШИ, вокальная группа Трокельского УПК. Особый колорит в концертную программу внесли народные ансамбли народной песни и музыки «Лявоны» и преподавателей Вороновской ДШИ «Гарэзлівыя струны». Как всегда яркими и позитивными были танцевальные номера хореографического коллектива «Ровесник». Лирическое настроение зрителям подарили учащиеся Дотишской СШ своей танцевальной композицией «Рэчанька». Порадовал игрой на саксофоне Илья Стацевич. А вот номер скрипачки Светланы Анейко «Ирландские танцы» в сопровождении танцевальной группы Вороновского центра культуры и досуга просто покорил публику. Слова хорошей песни всегда трогают самые глубокие струны души, а в сочетании с хорошим вокальным исполнением это просто наслаждение, которое зрителям подарили Т. Гулевская, А. Куель, Э. Бутрим. Е. Ястремская, А. Мызенков, Э. Бутрим, С. Криворучка и юные звездочки районной эстрады А. Ивуть и Л. Барнатович.

Говорят, смех продлевает жизнь, так вот зрители концертной программы «Разрешите вас поздравить!» явно прибавили себе пару лет благодаря юмористическим номерам в исполнении Андрея Шадюля,  Виктора Тарчинского и Жанны Томукевич.

Праздничный концерт стал настоящим подарком для всех женщин, создал хорошее настроение и вызвал море положительных эмоций, за что искренние слова благодарности тем, кто его организовал, и тем, кто на протяжении более двух часов радовал своим творчеством.

На концерте побывали Наталья ИВУТЬ и

Олег БЕЛЬСКИЙ (фото).


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.


.

Добавление комментария
CAPTCHA
*