Славные, милые, успешные…

С праздником 10 марта 15 1809
6 марта, накануне праздника, в Вороновском районном исполнительном комитете состоялся торжественный прием женщин. На него пригласили жительниц нашего района разных возрастов и профессий, тех, кто наравне с мужчинами выполняет сложные профессиональные задачи, принимает важные решения, кто воспитывает детей и дарит близким свою любовь и поддержку.

Мероприятие открыл председатель райисполкома Н.А. Розум. Поздравив от имени исполнительного комитета и Совета депутатов с наступающим праздником, Николай Аркадьевич отметил особую роль женщины в современном обществе:

— Мы, мужчины, искренне преклоняемся перед вашими талантами и способностями. Высоко ценим ваш профессионализм, ежедневные заботы, гордимся вашими успехами и любуемся вами. Вы несете в мир красоту, нежность, тепло, наполняете дом уютом и радостью. Нет ничего более святого, чем женщина, подарившая жизнь детям и научившая первым шагам...

К поздравлениям присоединилась председатель Вороновской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» С.В. Дубок.

Ведущие Рита Шарко и Виктор Тарчинский по ходу встречи рассказали о каждой гостье, о том, какой вклад внесли эти женщины в развитие района. Учитель высшей категории по классу фортепиано ГУО «Радунская детская школа искусств» Лилия Ивановна Кочурко уже 20 лет прививает любовь к музыке своим ученикам, помогает им овладеть инструментом.   Как концертмейстерЛилия Ивановна не раз демонстрировала свое мастерство на конкурсах самого высокого уровня. Она яркая и эмоциональная личность, талантливый педагог, к которому тянутся дети, и просто прекрасная женщина.

Отрасль сельского хозяйства — одна из сложнейших и ответственных в нашей стране. Поэтому специалистов, которые добросовестно трудятся в этой сфере, ценят и уважают. Тереса Ивановна Бурч, оператор машинного доения СПК «Трокельский», не только грамотный специалист, но и замечательная мама троих детей, хорошая хозяйка. Достойная представительница этой сферы Мария Юзефовна Бычко — главный зоотехник «Вороновской райплемстанции». От ее умения и профессионального подхода во многом зависит плодовитость животных. Женщина использует в своей работе самые передовые научные достижения. Она прекрасный, отзывчивый человек, коллега.

Проработать 45 лет на одном месте и при этом с любовью относиться к своей профессии может не каждый. Вера Николаевна Яновец, заведующая аптекой №33 аг. Заболоть, за долгие годы снискала не только уважение коллег и руководства, но и земляков. Всегда тактичная, доброжелательная и, как истинный фармацевт, аккуратная и точная. Аптека, которой она руководит, занимает лидирующее положение по выполнению финансово-экономических показателей.

Быть мамой — работа не из легких, а стать мамой для чужих детей и считать их своими под силу не каждой женщине. Светлана Стефановна Кулис вместе с мужем воспитали троих детей, а сегодня их называют родителями и двое приемных. Ее чуткость и доброта смогли отогреть два маленьких сердечка, которые вновь почувствовали себя кому-то нужными.

Спасти человеческую жизнь… Для кого-то это подвиг, а для кого-то — работа. Любовь Александровна Михальчик — заведующая Пашковичским ФАПом. Это благодаря ее профессиональным навыкам и умению владеть собой в прошлом году случилось чудо. Об этой истории знают не только в нашем районе. Мальчик, который ранил свое сердце маникюрными ножницами, жив и здоров.

Не остается безучастной к чужому горю Алла Чеславовна Барсукова — заведующая отделением социальной помощи на дому Вороновского ТЦСОН. Сотрудники отдела помогают одиноким пожилым людям справляться с бытовыми проблемами, с жизненными неурядицами. Сама же руководитель всегда внимательна к посетителям, инициативна и настойчива в своей трудовой деятельности.

Мир цифр не каждому понятен, а уж такие определения, как коньюктура рынка и ценообразование для некоторых и вовсе «темный лес», только не для Ольги Зеноновны Андруконис — начальника отдела Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества.  Эта милая и хрупкая на вид женщина — принципиальный и умелый руководитель, профессионал своего дела. Именно под ее началом формируются цены в торговых предприятиях филиала.

Давно дружит с цифрами и главный бухгалтер ДРСУ №120 Тереса Ивановна Бинкевич. Она много внимания уделяет развитию и совершенствованию бухгалтерского учета в организации. Прилагает все усилия для получения прибыли, создает благоприятные условия для финансовой устойчивости.

В доме всегда тепло и уютно, если в нем есть электричество. А вот о том, как оно приходит к потребителю, знают сотрудники Вороновского РЭС. Ольга Анатольевна Яцына — заместитель начальника по сбыту электроэнергии — очень много сделала для того, чтобы автоматизировать расчеты за потребляемую электроэнергию абонентов, немало проделано и для приема платежей от населения по электронным базам.

О каждой из приглашенных на прием женщин было сказано немало теплых и душевных слов. А в завершение — цветы и подарки.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*