«СПАМАШ» приехал в поселок наш

С праздником 05 июня 15 1827


«СПАМАШ» — первый крупный продюсерский центр в Беларуси. Создавался он в 2005 году с целью поиска молодых и талантливых авторов и исполнителей, способных достойно представить нашу страну на сцене других стран и составить конкуренцию самым ярким представителям шоу-бизнеса стран СНГ и Европы.

У его истоков стояли Анна Шаркунова, Герман, Виталий Фоминых. Сегодня этих артистов знают как сольных исполнителей. Теперь в звездную команду «Спамаш» входят: Егор Хрусталев — продюсер и директор, Алена Ланская — заслуженная артистка Республики Беларусь, известные в нашей стране Иван Буслай,  Дария и Алексей Гросс.

Особое внимание руководство «Спамаша» всегда уделяло начинающим, но перспективным артистам, которые по своему социальному положению больше других нуждаются в поддержке (дети из неполных, многодетных семей, сироты и др.). Ведь, как известно, многие способные ребята не имеют необходимых средств для того, чтобы  вкладывать их в свое творческое развитие — в покупку репертуара, занятия с преподавателями вокала, хореографии, пошив костюмов и т.д. А в рамках продюсерского центра можно воспитать настоящих звезд, достойных выхода на большую сцену.

В этом году продюсерскому центру «СПАМАШ» исполнилось 10 лет. Это событие артисты отметили большой программой в концертном зале «Минск», на ее основе был подготовлен гастрольный проект, с которым артисты колесят по городам и весям родной Беларуси. Этот «звездный десант» в минувший четверг высадился в Вороновском городском центре культуры и досуга. Артисты за более чем двухчасовой концерт поделились лучшим, что было создано продюсерским центром за последние годы. Молодежь весело поддерживала выступление обаятельного Алексея Гросса. Дамам среднего возраста пришелся по нраву своими лирическо-романтическими композициями Иван Буслай. Харизматичная, артистично-эмоциональная Дария наполнила зал каким-то неистовым весельем и сумбуром. А вот выступление Алены Ланской было ярким и запоминающимся. Эта милая, с хорошими вокальными данными девушка смогла покорить сердца всех зрителей. Во время ее выступления не скучали даже малыши: зажигательно танцевали не только в зале, но и на сцене.

В роли конферансье выступил директор продюсерского центра, известный телеведущий Егор Хрусталев. Его искрометный юмор, интересные истории из мира закулисья зрители оценивали бурными аплодисментами. После концерта нам удалось пообщаться с Егором. И вот, что он нам рассказал:

— Несмотря на то, что многие знают меня больше как телеведущего, я уже давно занимаюсь продюсированием. Под моим творческим началом вышло немалое количество музыкальных проектов на телеканале ОНТ. В свое время начинал «Песню года», «Серебряный граммофон» и «Концертные вечера в Мирском замке». Однажды от основателя продюсерского центра «СПАМАШ» А. Шакутина мне поступило предложение возглавить его центр. При этом Александр сказал, что работа очень интересная и творческая, а артисты яркие и знаменитые. Вот так я сейчас совмещаю свою журналистскую деятельность с продюсированием. В функциональные обязанности директора входят не только организационные вопросы, но и творческие. Поэтому многие свои идеи я выношу на рассмотрение нашего худсовета, подсказываю ребятам какие-то новинки. Так и рождаются в творческих изысканиях наши новые проекты. А еще я стал писать песни. Кстати, сегодня на концерте была премьера одной из них — «Сделано в Беларуси».

Впечатления от вороновской публики самые положительные. Мы бываем в разных областях, городах. Хочу заметить, что очень сильно отличается публика восточной части страны от западной. Во время программы чувствовалось какое-то особенное достоинство у присутствующих дам: они очень нарядные, элегантные, с некоторой сдержанностью в эмоциях, с явно выраженными «шляхецкими» корнями. Хоть Вороново и небольшой городок, но ваши женщины ведут себя как столичные дамы. И это очень импонирует.

За то короткое время, что мы у вас побывали, увидели насколько красив, ухожен и уютен ваш райцентр. Поэтому желаем всем вороновчанам — берегите свою замечательную родину, то место, где вы родились и живете. Всех благ и хорошего настроения!

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



.



.



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*