До новых встреч в «Гармонии»!

С праздником 17 мая 11 1520
Вторую годовщину отметил накануне Дня семьи клуб «Гармония». И в очередной раз небольшой уютный зал Вороновского центра внешкольной работы собрал в своих стенах молодые семьи. Приятно было видеть среди приглашенных в тот день не только супругов, которые предпочли интернету, телефону и домашнему уединению живое общение, но и их детишек, которые с удовольствием разбавили такую серьезную взрослую компанию!
Жизнь прожить — не поле перейти. А прожить ее в семье — еще сложнее. Как же сохранить и пронести по жизненной дороге взаимную любовь, лебединую верность и уважение друг к другу? На этот счет своими мыслями с молодыми людьми поделилась чета Макарчик. Почетными гостями на заседании клуба Ирина Петровна и Виктор Петрович (кстати, именинник!) стали неслучайно. Более 40 лет супруги рука об руку идут по жизни — в уже далеком для нас 70-м году образовалась новая советская ячейка общества. Как сказал Виктор Петрович, работали, поднимали на ноги двоих детей, от других не отставали, но и впереди не бежали.
— Вы прожили вместе столько лет, — обратилась к гостям председатель клуба Ирина Щеглик. — Какой совет по воспитанию детей вы можете дать нашим участникам?
— Воспитывать ребенка нужно личным примером. Всегда и во всем. Положительным, конечно. Как говорите вы, родители, так говорят и ваши дети. Как делаете вы, так делают  и они, — коротко, но емко ответила Ирина Петровна и зачитала внимательно слушающим ее молодым женщинам стихотворение собственного сочинения. Затем еще одно…
Что может быть лучше доброй порции положительных эмоций, полученных в теплой непринужденной атмосфере от красивых поэтических слов, светлых улыбок ребятишек и, конечно же, подарков всем приглашенным на мероприятие, которые преподнесли обаятельные Ирина Щеглик и Марина Бобина от отдела молодежи райисполкома и РК ОО «БРСМ»!
— Хоть я и недавно посещаю клуб молодой семьи, но мне здесь нравится, — делится впечатлениями мама девятимесячного Артема Светлана Борис. — Эта обстановка дает возможность отвлечься от повседневных забот, пообщаться, узнать что-то новое, интересное…
Да и малышам, я думаю, понравилось — каждый из них унес на память сувениры, развивающие их мышление, логику, память и моторику детских ручонок. Так что до новых встреч в «Гармонии»!
Светлана ВОДЕЙКО.
Фото Евгения КОМАРА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*